Третья авиакатастрофа субботы: вертолет рухнул на шотландский паб

17:02, 30 Ноя, 2013
В шотландском Глазго, на побережье реки Клайд, произошла авиакатастрофа — крушение вертолета Eurocopter EC135 T2 на крышу одного из местных пабов The Clutha. Во время аварии в увеселительном заведении проходил концерт и собрались порядка 120 зрителей.

Авария случилась 29 ноября в 22:25 по Гринвичу (30 ноября в 01:25 по московскому времени). В настоящее время отсутствует информация о точном количестве погибших, по разным данным, жертвами происшествия стали от 1 до 6 человек. Сообщается о десятках раненых.

Спасательные службы разбирают обломки полуразрушенного здания в поисках уцелевших, которое может окончательно завалиться в любой момент. В больницы поступило от 32 до 35 человек. Вертолетом управлял один пилот, на борту находилось 2 полицейских. Пока не известно, удалось ли им выжить в авиакатастрофе. Уточняется, что вертолет упал на крышу паба вскоре после взлета.

Как сообщали пронедра.ру, ранее появилась информация о том, что 30 ноября также потерпели крушение самолеты в Африке и на Аляске. Погибло 38 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *