Третья мировая война может неожиданно «постучать в дверь мира»

12:30, 24 Окт, 2018
Анна Федорова

Третья мировая война — гипотетический конфликт между политическими образованиями (государствами, политическими группировками и так далее) с возможностью возникновения в мире в третий раз.

В XX веке наиболее вероятными участниками Третьей мировой войны могли стать сверхдержавы США и СССР. С конца XX века-начала XXI века Третьей мировой войной называют потенциальный военный конфликт, который может возникнуть как эскалация после применения ядерного или иного оружия массового поражения новыми ядерными державами, антагонирующими друг другу (например Индия и Пакистан) или как противодействующая акция при международно запрещённом развитии своего ракетно-ядерного потенциала (например КНДР и Иран), либо как ядерная война между Россией и США, инициированная властями, неосторожными действиями или вышедшими из-под контроля представителями одной из сторон.

Предсказания о Третьей мировой войне, которые вы не знали

1. Предсказания 90-летней норвежки Гунхильды Смелхус (Gunhild Smelhus) из местечка Валдре записал в 1968 году пастор Эммануэль Толлефсен-Минос (1925-2004) — один из самых влиятельных проповедников-евангелистов Норвегии.

«Третья война станет самой большой катастрофой в истории, она не будет ознаменована политическими кризисами и начнется неожиданно, — рассказывала Смелхус. — Процветание Европы и иллюзорное чувство безопасности заставят людей отойти от религии: храмы опустеют и превратятся в места развлечений». Будет также изменена система ценностей: «Люди будут жить как муж и жена, хотя и не в браке»; «отцовство перед браком и супружеская измена в браке будут естественными»; «телевизор будет полон насилия, настолько жестокого, что он будет учить людей убивать».

Одним из признаков приближения войны Смелхус назвала волну иммиграции:

«Люди из бедных стран прибудут в Европу, они придут также в Скандинавию и Норвегию». Присутствие мигрантов приведет к напряженности и социальным волнениям. «Это будет короткая и очень жестокая война, и она закончится атомной бомбой». «Воздух будет настолько загрязнен, что мы не сможем дышать. В Америке, Японии, Австралии — в богатых странах — вода и почва будут уничтожены». «И живущие в богатых странах побегут в бедные страны, но они будут так же жестоки против нас, как мы были против них», — говорится в записях норвежского пастора.

2. На Балканах очень популярен сербский провидец Митар Тарабич (умер в 1899 году) — крестьянин из деревни Кремна. Он говорил, что слышал голоса в голове, которые рассказывали ему о судьбе его народа и мира. В своих пророчествах он тоже видел «колонны беженцев на сербских границах».

«В этой войне ученые изобретут самые разнообразные и странные пушечные ядра. Взрываясь, они вместо того, чтобы убивать, будут заколдовывать все живое — людей, армии, скот. Под действием этого колдовства они будут спать вместо того, чтобы сражаться, но потом снова очнутся».»Нам (сербам. — Ред.) не придется сражаться в этой войне, другие будут биться над нашими головами», — говорил Тарабич. По словам провидца, окончательный конфликт затронет большую часть земного шара: «Только одна страна на краю света, окруженная морями и такая же большая, как наша Европа, будет жить в мире и без проблем». Какая это страна, читатель, догадайтесь сами.

3. Предсказание Германа Каппельмана из Шайдингена

«Через несколько лет разразится страшная война. Пред­вестниками приближающейся войны будут первоцвет на пастбищах и повсеместное беспокойство. Но в этот год еще ничего не начнется. Но когда пройдет короткая зи­ма, все преждевременно зацветет, и будет казаться, что вокруг спокойно, тогда уже больше никто не поверит в мир».

4. «Лесной пророк» Мюльхиазль (1750—1825)

«Одной из заметных примет приближающейся войны будет «строи­тельная лихорадка». Строить будут везде. И все будет не похоже на дома, в том числе и здания, напоминающие соты. Когда люди так увлекутся своим обустройством, как будто бы они никогда не собираются покидать землю, тогда и начнется «великое разрушение мира»».

5. Аббат Курикье (1872)

«Начнется сильная борьба. Враг буквально хлынет с Востока. Вечером вы еще будете говорить «мир!», «мир!», а на следующее утро они уже бу­дут у вашего порога. В год, когда начнется мощное воен­ное противостояние, весна будет такой ранней и хоро­шей, что в апреле коров выгонят на луга, овес еще нельзя будет жать, а пшеницу можно».

6. Закончим обзор все же предсказаниями болгарской ясновидящей Ванги. Россияне ей верят, потому что ее пророчества оказались на удивление точными. Что касается Третьей мировой войны, то перед самой своей смертью на вопрос о начале войны она ответила: «Еще Сирия не пала». Отсюда вывод — нельзя дать Сирии упасть, что Россия и делает.

Независимо от того, собирается ли третья война разразиться или, как утверждают некоторые, она уже ведется в форме более мелких конфликтов, несомненно, она приведет человечество к гибели цивилизации. Альберт Эйнштейн сказал по этому поводу следующее: «Я не знаю, какое оружие будет использоваться во время Третьей мировой войны, но четвертая будет происходить на палках и камнях…».

Кому нужна мировая война?

Ряд авторитетных экспертов уверены в том, что конфликт мирового масштаба выгоден, прежде всего, Соединенным Штатам. Объясняется это тем, что американцам крайне необходимо удержать статус экономического и политического лидера, который они стремительно теряют на фоне укрепляющегося Китая. Развязывая войны в разных регионах планеты, правительство Белого дома получает бесконтрольный «доступ» к природным ресурсам государств, объявленных Вашингтоном «врагами мировой демократии». Те же методы «мягкого захвата» применяются Америкой и по отношению к России. Для этого Западная коалиция применяет все возможные рычаги, включая:

  • экономические санкции Евросоюза;
  • понижение котировок нефти;
  • поддержка протестных движений внутри России.

Учитывая существующую ситуацию на мировой геополитической арене, можно сделать вывод о том, что в настоящее время Америка активно использует те же методы, которые способствовали развалу СССР в 1991-ом году.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (7)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *