Третья мировая война не обойдется без России: кто вступит в новый международный конфликт

07:54, 03 Ноя, 2019
Анна Федорова

Постоянно поднимающаяся в прессе тема наступления Третьей мировой войны в действительно стала затрагиваться в последние несколько лет все чаще. К обсуждению вопроса подключились не только уфологи и экстрасенсы, но и специалисты в области международных отношений, а также военные аналитики.

Когда и почему начнется Третья мировая война

В теме обсуждения того, когда и почему начнется Третья мировая война, подключились эксперты из области ведения военных стратегий. В своей недавно выпущенной книге бывший военный из Турции, носящий звание генерал-майора, господин Памукоглу, высказался о том, кто и зачем развяжет новый военный конфликт мирового масштаба. Причем специалисты в своем труде собрал не только догадки или предположения, но и серьезную базу возможных доказательств собственной правоты.

В качестве центрального аргумента, который указывает на готовящуюся войну между странами, входящими в понятие супердержав, стоит обратить внимание на выделяющие средства для бюджета обороны. Ежегодно суммы по заданным направлениям растут, что может косвенно указывать на грядущую завязку конфликта, который быстро затянет в водоворот передела территорий и спектра влияния в экономической среде не только соседствующие страны, но и ряд отдаленных государств, не желающих отсиживаться в стороне.

Чего ждать от Третьей мировой войны

Причем, по словам аналитика, новая война вряд ли будет в корне чем-то серьезно отличаться от тех, что уже познала история человечества. Речь идет о том, что причиной послужат аппетиты страны, которые стремятся если не расширить собственное экономическое влияние, то устроить передел текущего положения вещей. Кроме этого державы могут затребовать расширить территорию господства или же вообще организовать попытку взятия под контроль ранее не находящихся под их контролем ресурсов. Технически – ничего нового.

Из других интересных тезисов, которые можно почерпнуть в книге, стоит выделить мнение господина Памукоглу о том, что новый виток военной истории вряд ли потащит за собой включение сразу всех континентов. Скорее всего, третья мировая пройдет мимо Африки и Южной Америки.

А вот в списке тех, кому достанется больше всех, оказалась вся Восточная Европа, а также страны Балтики, территория Ближнего Востока и восточной Азии. Ввяжется в конфликт и Тихоокеанский регион.

Возможные сценарии развития Третьей мировой войны

Что касается главных звеньев цепи в Третьей мировой войне, то тут все как обычно: Китай, Российская Федерация и Америка. Причем на этот раз две страны пойдут против третьей.

И, скорее всего, Россия образует довольно неожиданный для многих обывателей альянс не с Китаем, а как раз со Штатами. Точно ответить на вопрос о том, почему автор так думают, бывший военный не смог, но если проанализировать события из прошлого, то становится понятно, что и раньше в таких больших противостояниях Россия всегда была в команде с Америкой. Вполне вероятно, что и на этот раз сложившаяся традиция не даст трещину.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *