Третьяковская галерея на официальном сайте публикует актуальные цены на билеты 2018 года

13:15, 10 Мар, 2018
Юлия Соколова

Третьяковская галерея является крупномасштабным музейным комплексом. Помещение галереи находится в Лаврушинском переулке, в купеческом районе Москвы – Замоскворечье. Изначально помещение представляло собой особняк, к которому постепенно достраивались помещения, вначале предназначавшиеся для демонстрации живописи. Данный особняк был приобретен семейством Третьяковых в 1851 г., а годом основания галереи считается 1856 г. В этом году ее основатель Павел Третьяков обзавелся своими первыми картинами, это были: «Искушение» Н. Г. Шильдера, «Стычка с финляндскими контрабандистами» В. Г. Худякова.

В настоящее время галерея значительно расширила перечень своих экспонатов, и в ней вы можете лицезреть величайшие шедевры русского искусства XIX-XX веков, посещать кратковременные выставки, образовательные и культурные мероприятия.

Галерея находится в историческом здании, в котором ранее хранилась коллекция ее создателя Павла Третьякова. Посетив галерею, можно насладиться видом более чем 1 300 произведений искусства. Среди этих экспонатов можно встретить домонгольские иконы, мозаики, различные виды живописи, среди которых всемирно известные шедевры, такие как «Троица» Андрея Рублева и «Явление Христа народу» Александра Иванова. В галерее очень ярко и массово представлены работы таких знаменитых художников: И. Е. Репин, В. В. Верещагин, В. И. Суриков, В. А. Серов и многие другие.

Для посещения галереи необходимо либо прийти в организованной группе, для которой будет проводиться экскурсия (учебная группа, группа туристов), либо индивидуально в составе сборной группы. Всю информацию об экскурсиях по проходящим выставкам вы можете найти на официальном сайте галереи в разделе «События».

В наше время Третьяковская галерея представляет собой не только музей, но и довольно серьезное научное учреждение, в котором трудится примерно 200 научных сотрудников, из которых пятеро обладают высокой степенью докторов искусствоведения и не менее 40 кандидатов наук. Основным направлением деятельности сотрудников учреждения является кропотливое изучение музейного собрания, а также публикация научных работ. Галерея стала домом для конференций на темы: музейное дело, русское искусство и проблемы его изучения.

Полную информацию о выставках и других мероприятиях, запланированных в Третьяковской галерее в 2018 календарном году, можно с избытком получить на ее официальном сайте, там же вы можете ознакомиться с ценами на входные билеты и приобрести их в электронном виде, которые позволят сэкономить время на очереди в кассу, при этом цены на билеты не отличаются.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *