Три месяца ожидания и молитв: какое решение сегодня вынес суд Ефремову?

16:36, 08 Сен, 2020
Анна Федорова

Сегодня исполнилось ровно три месяца после смертельной аварии с участием и по вине актера Михаила Ефремова. Именно столько вся Россия наблюдала за судебным процессом по его делу и с нетерпением ждала приговора, который огласили сегодня.

Смертельная авария «под градусом»

Восьмого июня в центре Москвы джип Михаила Ефремова пересек двойную сплошную и на полном ходу вылетел на встречную полосу. Произошло его столкновение с автомобилем курьера Сергея Захарова. Последний получил травмы, несовместимые с жизнью, и, к сожалению, умер в больнице на следующий день.

С той поры шло следствие и судебные заседания. Как оказалось, в крови киноактера выявили алкоголь и наркотики. Сам же он не пострадал.

В зале суда было много интересных моментов. Ефремов сначала отрицал, что он был за рулем своего автомобиля. Потом на одном из заседаний ему якобы неожиданно стало плохо и его унесли на носилках. И вот, наконец, киноактер признал свою вину, извинился перед родственниками погибшего в ДТП курьера и сказал, что ему их «очень жалко». Потом он снова отрицал свою вину, ссылаясь на то, что он был очень пьян и ничего не помнит. И снова признавал себя виноватым… Коллега Ефремова Иван Охлобыстин, глядя на все это, даже назвал происходящее в зале суда фильмом и игрой актеров.

Прокуратура просила строгого наказания для Михаила Ефремова — одиннадцати — двенадцати лет колонии общего режима. Сам подсудимый называл этот приговор для него смертельным. К тому же, сын погибшего Виталий Захаров настаивал на выплате его семье компенсации в размере семи миллионов рублей.

Какое решение вынес суд по делу Ефремова сегодня?

И вот наконец суд сегодня вынес решение по делу Ефремова. Приговор зачитали в одиннадцать часов. Согласно нему, Ефремова приговорили к восьми годам колонии общего режима и обязали выплатить семье погибшего курьера Сергея Захарова, а именно его сыну, восемьсот тысяч рублей.

Киноактера Михаила Ефремова уже взяли под стражу прямо в зале суда.

Потерпевшая сторона отметила, что обжаловать данный приговор не будет.

Кстати, суд не лишил Михаила Ефремова государственных наград.

Известные личности — о деле Ефремова

Очень много коллег и фанатов Михаила Ефремова выражали в последнее время ему свою поддержку. В частности, Иван Охлобыстин направил Владимиру Путину письмо с просьбой помиловать талантливого актера.

Людмила Поргина — вдова Караченцова выразила радость, когда Ефремов наконец-то признал свою вину в суде и рассказала, что стала за него молиться. Ведь наказание в виде нескольких лет в колонии для Михаила Ефремова она считает слишком суровым — он актер, и ему будет очень тяжело, отметила Поргина.

А вот известный телеведущий Александр Мясников резко высказался в том плане, что лучшим исходом того самого ДТП для Ефремова была бы его гибель — так он хотя бы сохранил честь и достоинство.

Тяжелее всего пришлось супруге Ефремова Софье. Ведь она все это время понимала, что останется с двумя несовершеннолетними детьми.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *