Названы три основные перспективы роста Litecoin на 2018 год

22:32, 28 Янв, 2018
Анна Федорова

Он был назван серебром по соотношению к биткоинскому золоту, Лайткоин появился на платформе в 2011 году, для того чтобы помочь исправить некоторые из недостатков, присущих Биткоину.

С этой целью Litecoin был спроектирован так, чтобы предлагать более богатый запас монет, максимальное количество которых составляет 84 миллиона, а точнее – 21 миллион монет Bitcoin. Кроме того, время, необходимое для выполнения транзакции с Litecoin, составляет четвертую часть от времени, необходимого для той же транзакции с использованием биткоина. Это значительное сокращение времени транзакций в сочетании с четырехкратным увеличением предложения монет, как и ожидалось, облегчило финансовые транзакции при снижении цены на один Litecoin в сравнении с одним Биткоином. С учетом сказанного, давайте посмотрим на 3 лучших прогноза цен на Litecoin на 2018 год.

Каковы прогнозы цен на Litecoin на 2018 год?

Судя по мониторингам, Litecoin занимает шестую позицию рыночной капитализацию, примерно 12 миллиардов долларов в мире криптовалюты, отставая от Биткоина на 217 миллиардов долларов по последним данным, от Ripple –на 86 миллиардов долларов, от Ethereum – на 69 миллиардов долларов, Bitcoin Cash – на 40 миллиардов и Кардано – около 18 миллиардов долларов. Тем ни менее, по сравнению с прошлым годом Litecoin превзошел как Биткоин, так и Эфириум с оценками, достигающими 2000%. Следовательно, попытка сделать прогнозы цен на Litecoin на 2018 год может стоить наших усилий, независимо от того, что все криптовалюты очень неустойчивы на данный момент, учитывая их зарождающееся состояние.

1. Количество пользователей стало увеличиваться

Обильный запас валюты и быстрые транзакции привлекут еще больше людей, использующих Litecoin. С одной стороны, Litecoin, наряду с другими криптовалютами, привязан к биткоину в том, что увеличение использования биткоинов приводит к более высокой скорости принятия для остальных криптовалют. Доказательство этого явления можно наблюдать, сравнивая ценовые диаграммы обеих валют, и в этот момент корреляция становится безошибочной.

С другой стороны, как с SegWit (Segregated Witness), так и с сетью Lightning, Litecoin имеет потенциал для масштабирования далеко за пределами того, на что способен биткоин. Если вы не знакомы с сетью SegWit или Lightning, все, что вам нужно знать– это то, что они являются технологиями, позволяющими транзакциям криптовалюты ускоряться при сохранении низких транзакционных поддержек; следовательно, не только Litecoin обменивает быстрее, чем биткоин, но и делает это за небольшую стоимость, независимо от количества транзакций. Все эти факторы должны влиять на прогнозы цен на Litecoin на 2018 год.

2. Ожидается, что цена Litecoin достигнет 1 000 долларов в 2018 году

Цена Litecoin в конце ноября 2017 года составляла 313 долларов США и теперь составляет 235 долларов. Если скорость принятия повысится, это должно увеличить цену на Litecoin. Наряду с темпами принятия и общим ценовым движением криптовыделений ожидается соразмерное увеличение числа разработчиков, работающих на нем, что должно стимулировать повышение цен.

На самом деле, когда Litecoins впервые появился, его создатель Чарли Ли представил их в качестве валюты, используемой для транзакций, тогда как биткоин стал использоваться как инструмент для хранения ценностей. Поэтому Litecoin был назван серебром в мире криптовалюты, тогда как биткоин был обозначен как золото.

В дополнение ко всему этому, криптовалютные инвесторы пытаются хеджировать свое воздействие, диверсифицируя свой портфель цифровых монет. В результате примерно 18% людей, покупающих Litecoin, используют Bitcoin, усиливая спрос на Litecoin и вкладывая в него, как в основного игрока в пространстве криптовалюты.

По всем этим причинам неудивительно, что цена одного Litecoin, предположительно, достигнет отметки в 1 000 долларов, если не превысит ее. Проблема в том, что другие монеты, делающие то же самое, растут, как это случилось с Ripple и Cardano за последние пару недель.

Немного непонятно экспертам, почему значение Litecoin настолько низкое. Так, если взглянуть на количество монет по сравнению с рыночной капитализацией, легко сказать, что при 100-миллиардной капитализации цена может перескочить до $2500.

3. Несмотря на любой оптимистический прогноз, предсказывание цен на Litecoin чревато неопределенностью

Еще одним фактором с большим влиянием на цену Litecoin и всех других криптоконверсий в этом отношении являются правительственные постановления, особенно таких основных игроков в пространстве криптовалюты, как Китай, Япония и Соединенные Штаты. Это можно увидеть на простом примере – все криптовалюты резко упали после того, как Китай решил запретить биткоин в сентябре прошлого года, заставив все криптовалютные биржи закрыться.

Естественный вопрос, который следует задать в этот момент – в какой степени любое правительственное учреждение может регулировать поток Litecoin; в конце концов, вся точка криптовариантности заключается в том, что они децентрализованы. Тем ни менее, децентрализация не означает, что Litecoin находится свыше регулирования. Например, если американское правительство решит запретить любой компании получать платежи в Litecoin, это может повредить ценность цифровой валюты. Кроме того, правительство может закрыть все обмены криптовалютами, что и сделал Китай, или запретить импорт и производство ASIC (специализированных интегральных схем) вместе с другим оборудованием, необходимым для добычи монет. Суть в том, что правительства стран мира не так беспомощны, как некоторые полагают.

Являются ли правила неизбежными?

В некотором смысле можно сказать «да». Начнем с того, что поразительный рост, вызванный несколькими криптовалютами, в первую очередь биткоинами, за последние пару лет породил несколько мошенников, в том числе компании, которые выпускают вводящие в заблуждение ICO. Более того, несмотря на общую сумму в 600 миллиардов долларов, кажущуюся незначительной по сравнению с огромными размерами 1,2-квадриллионного фьючерсного рынка, криптовалютный рынок по-прежнему остается достаточно значительным, чтобы появиться на радарах SEC и IRS.

На самом деле, было объявлено, что IRS потребовал от coinbase, известного веб-сайта обмена криптовалютами, выдать имена всех инвесторов, совершивших сделки, превышающие 20 000 долларов в криптовалюте за прошлый год. Следовательно, разумно, что чем больше рыночная капитализация криптоволокнов становится, тем больший стимул должен регулировать их.

Вывод

Итак, где Litecoin окажется в 2018 году? Правда в том, что никто не знает. Мы можем сделать предположение, основанное как на прошлой работе, так и на принципах. Поэтому, будь то базовая технология или повышение цен в этом году, у экспертов есть основания полагать, что Litecoin ожидает впереди солнечные дни.

Подводя итог, прогнозы цен на Litecoin на 2018 год являются деликатной темой, которая требует серьезного контроля с разных точек зрения, и ни один анализ никогда не может быть исчерпывающим. Невзирая на планируемое увеличение цены криптовалюты, никак не нужно спешить инвестировать в Litecoin все без исключения накопления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *