Три района Донецка остались без света и воды из-за боевых действий

09:01, 01 Окт, 2014
В Донецке продолжаются активные боевые действия за международный аэропорт, который контролируется киевскими силовиками.

В связи с обстрелами из тяжёлых орудий была повреждена высоковольтная линия, которая обеспечивала электроэнергией несколько подстанций. В итоге три района города остались без электроэнергии. Насосные станции донецкого водоканала вынужденно остановили работу, что привело к прекращению подачи воды в часть районов.

Обесточена также шахта имени «Засядько», единственное предприятие Донецка, которое не прекращало добычу угля в период боевых действий. Под землёй остались горняки, ведутся работы по их эвакуации. Как уточняется на сайте городского головы Александра Лукьянченко, подача воды будет возобновлена только после того, как аварийные бригады смогут исправить повреждения линий электропередач.

Пока работа коммунальщиков осложняется продолжающимся обстрелом Киевского района Донецка. Больницы и другие важные социальные объекты удалось подключить к электроснабжению по резервной линии. Общественный электротранспорт города работает частично. Между тем сегодня, 1 октября, в Донецке открываются школы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *