Три сильных поминальных молитвы на Родительскую субботу: о чем просят в этот день

10:00, 25 Мар, 2023
Владислав Висл
источник фото: tolknews.ru

Сегодня, 25 марта 2023 года, православные верующие будут поминать усопших. По словам священнослужителей, очень важно поминать покойных родственников с помощью молитвы, причем неважно, где именно вы молитесь, дома или в церкви, — сообщает «Курьер.Среда».

Три поминальных молитвы на Родительскую субботу 25 марта 2023 года

25 марта представители духовенства отмечают Родительскую субботу Седмицы Великого поста. В церковном поминовении умерших важен аспект молитвы за души усопших и поручительства живых за них перед Господством и другими Высшими силами. По правилам церкви, поминание усопших должно начинаться с утра и проводиться в церкви или храме с соблюдением всех канонов. Верующие могут подать записку об умершем, прочесть молитву и зажечь свечу, — пишет pronedra.ru.

Если по каким-то причинам невозможно посетить церковь, можно провести молитвенное заступничество усопших у себя дома, используя церковную атрибутику. Важно читать молитву наизусть и с искренностью, забыв обиды и горести, связанные с умершим. Это позволит человеку молящемуся сосредоточиться на процессе молитвы и более глубоко погрузиться в него.

Молитва о каждом умершем:

Короткая молитва об умершем:

Молитва об умерших:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *