Троих подростков в Забайкалье задержали по подозрению в убийстве мужчины

01:15, 04 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

То, что произошло в Забайкалье, повергло в шок не только местных жителей, но и всю Россию. Трое подростков зверски расправились с мужчиной, а затем изнасиловали женщину. Как рассказал представитель Следственного комитета, преступление было совершено в частном доме.

В местных средствах массовой информации сообщается, что главарь подростковой банды с начальной школы демонстрировал агрессивный характер. Он вместе со своими сообщниками был арестован. 15-летнего и 16-летнего предполагаемых злоумышленников отправили в Следственный изолятор, а их сообщника – под домашний арест. Информация об этом поступила от представителя Следственного комитета по Забайкальскому краю.

Инцидент произошел 27 октября. Молодые люди неожиданно ворвались в дом, который расположен в одном из сел Кыринского района. Они нанесли множественные удары мужчине. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Затем они в жесткой форме изнасиловали его сожительницу.

«Мужчина скончался от черепно-мозговой травмы. Потом подростки изнасиловали женщину кочергой и бутылкой – сами они с ней в половой контакт не вступали», – сообщили в Следственном комитете.

Как утверждают в Следственном комитете, женщина самостоятельно вызвала скорую помощь. Прибывшие на место происшествия медики вызвали правоохранительные органы. По горячим следам сотрудникам правоохранительных органов удалось быстро установить личности преступников. Первым задержали зачинщика нападения – он сознался в преступлении и дал показания на своих сообщников. Как утверждают односельчане, главарь подростковой банды с начальной школы проявлял агрессивный характер.

«Мать уже давно потеряла над ним контроль», – рассказывает соседка.

Всем троим подозреваемым подросткам выдвинули обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц. В Следственном комитете отметили, что двое из подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *