Трудности Промсвязьбанка не создали проблем банку «Возрождение»

00:04, 18 Дек, 2017
Анна Федорова

Банк «Возрождение» ушел от серьезных проблем. Санация Промсвязьбанка не должна повлиять на работу компании.

Как сообщают «РИА Новости», Центральный банк ввел систему мероприятий по отношению к Промсвязьбанку, чтобы спасти финансовое учреждение от банкротства. Выгодоприобретателями банка «Возрождение» являются владельцы Промсвязьбанка братья Ананьевы. В связи с этим у банка «Возрождение» могли появиться проблемы, но пока их нет.

Как сообщает РБК, ситуацию с «Возрождением» прокомментировал помощник главы Центробанка. По словам Василия Поздышева, у регулятора нет претензий к указанной организации. Центральный банк пока не видит повода для введения надзора за названной организацией.

По правилам, владельцам банков, попавшим под санацию, запрещается контролировать другие финансовые учреждения, пока их компания находится под наблюдением регулятора. Поэтому доля Ананьевых в «Возрождении» понизится до 10 процентов.

В пресс-службе банка «Возрождение» подтвердили, что у компании нет никаких проблем с Центральным банком. Представители «Возрождения» также отметили, что трудности Промсвязьбанка никак не влияют на деятельность организации. По их же словам, Центробанк видит «Возрождение» самостоятельной компанией, чья деятельность напрямую с Промсвязьбаком не связана.

Представители банка отметили, что Центробанк никаких замечаний компании не предъявлял. В штатной деятельности компании нет изменений. Финансовая организация работает по обычному графику, оказывая все прежние услуги и проводя финансовые операции.

Как пишет «РИА Новости», «Возрождение» является частью холдинга Промсвязькапитала. Со стороны акционеров «Возрождения» и Промсвязьбанка велись разговоры о соединении двух компаний в одну организацию. Однако осенью стороны отложили вопрос о слиянии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *