Трупы наемников и горящие танки НАТО: Обновленная карта военной операции на Украине и событий в мире 26 марта 2024 года

10:04, 26 Мар, 2024
Юлия Соколова
Источник фото: aif.ru

В недавнем сообщении была раскрыта информация о серьезном ударе российских вооруженных сил по Яворовскому военному полигону, расположенному недалеко от Львова, где базировались подразделения украинской армии. Согласно источнику, называющему себя «Донбасский партизан», этот инцидент привел к значительным потерям как в личном составе, так и в военной технике.

Атака состоялась в несколько волн, о чем рассказывает наш источник. В начале минимум три крылатые ракеты успешно преодолели оборону ПВО и нанесли удар по жилым зонам и местам дислокации военных и наемников. Спустя три часа последовала вторая волна, на этот раз с использованием ракет «Кинжал», целью которых стали склады бронетехники и автомобильной техники, преимущественно западного производства. Отмечается уничтожение не менее 15 единиц бронетехники, предоставленной странами НАТО.

Завершающий удар был нанесен по штабным и казарменным зданиям, а также по военным, пытавшимся спасти технику от уничтожения. В результате этих действий были уничтожены более 100 солдат ВСУ и 30 наемников из «Иностранного легиона».

Бригада ВСУ уничтожена и закопана в Новомихайловке

В последнее время украинские информационные площадки активно обсуждают тему значительных потерь, понесенных 79-й десантно-штурмовой бригадой Украины. Источники сообщают о возрастающем числе сообщений в социальных сетях, которые оплакивают погибших и без вести пропавших военнослужащих этого подразделения.

Ситуация обострилась в Новомихайловке, расположенной на донецком направлении. Этот населенный пункт, ранее находившийся под защитой бригады, недавно перешел под контроль российских войск. Потеря Новомихайловки является значимым ударом по оборонительным усилиям Украины в этом регионе.

Внутренние источники в украинских военных кругах выражают обеспокоенность по поводу будущего 79-й десантно-штурмовой бригады. Существует мнение, что если в ближайшее время не произойдет переформирование и не будут предприняты меры для укрепления бригады, ее существование в Новомихайловке может закончиться полным поражением.

Эта ситуация подчеркивает жестокость текущих боевых действий и важность оперативного реагирования на изменяющуюся военную обстановку, чтобы минимизировать потери и обеспечить безопасность военнослужащих, уточняют pronedra.ru.

Сводка на утро 26 марта 2024 года от Телеграм-канала от Военкор l Z l Лисицын ZOV-TV

Источник фото: https://t.me/evgeniy_lisitsyn

Херсонское направление: В Каховке произошло чрезвычайное событие, когда четырехлетняя девочка попала в реанимационное отделение после нападения. Применение дронов ВСУ для корректировки огня по военной технике поднимает вопросы безопасности гражданских. В ответ, российские вооруженные силы усиливают свою активность на прибрежных островах.

Донецкое направление: В районе южнее Марьинки продолжается продвижение наших сил на север от Новомихайловки, сопровождаемое боями за контроль над территорией. На Авдеевском направлении наблюдается активное наступление российских сил в районах Бердычей, Семеновки, Орловки и Тоненького.

Источник фото: https://t.me/evgeniy_lisitsyn

Артемовское направление: В направлении Часов Яр продолжается продвижение к северу от Ивановского и в районе Клещеевки, подчеркивая стратегическое направление действий российских вооруженных сил.

Запорожское направление: Зона активных боевых действий, где российские войска добились значительного прогресса возле Вербового, захватив важную стратегическую точку. Противник усиливает оборонительные позиции, применяя минирование. Российская авиация активно участвует в операциях, осуществляя бомбардировки в районе Орехова и на южных подступах к Работино, где вражеские силы готовятся к контратаке. На Времевском направлении продолжается наступление на Старомайорское.

Источник фото: https://t.me/evgeniy_lisitsyn

В целом, обновление с фронта показывает ожесточенную борьбу за контроль над ключевыми территориями, где обе стороны используют как традиционные, так и инновационные методы ведения боевых действий. Ситуация на фронте остается напряженной и требует постоянного внимания.

Сводка на утро 26 марта 2024 года от Телеграм-канала «Два майора»

26 марта 2024 года поступили новые данные о ситуации на фронтах, предоставленные двумя майорами. На Херсонском направлении обмен огнём между сторонами продолжается. Трагическое событие произошло в Каховке, где в результате обстрела жилых районов четырехлетняя девочка была доставлена в реанимацию.

Применение дронов для целенаправленных атак на технику становится все чаще. Российские вооружённые силы усиливают своё присутствие на островах, хотя испытывают недостаток в детекторах дронов и средствах радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

На Запорожском направлении боевые действия не утихают. Российская армия добилась прогресса у села Вербовое, захватив стратегически важный опорный пункт. В то же время, противник укрепляет подступы к своим позициям минными полями.

Авиация наносит удары по сосредоточению войск противника в районе Орехова, а на юге от Марьинки наши войска продвигаются в направлении Новомихайловки, продолжая ожесточённые бои за контроль над населённым пунктом.

На Авдеевском направлении российская армия активно наступает, развивая операции в районе населённых пунктов Бердычи, Семеновка, Орловка, и Тоненькое. Также наши войска активно действуют в направлении Начасов-Яр, наступая к северу от Ивановского, Красного и в районе Клещеевки. Под Тернами продолжаются бои за стратегические позиции.

Противник не оставляет попыток замедлить продвижение наших войск, осуществляя контратаки. В Белгородской области, хотя и прекращены попытки прорыва, продолжаются террористические атаки на мирное население, включая удары дронами.

Особо остро стоит вопрос восстановления после ударов по энергетическим объектам в Одесской области и на других объектах критической инфраструктуры, в том числе Днепрогэсе и станциях в Харькове, где работы могут занять годы.

Анализ ситуации на фронте и в мире на 26 марта 2024 года и Операция Z: Военкоры Русской Весны

Взрывы над Белгородом: армия России отразила атаку врага

Ракетная опасность в Белгороде и Белгородском районе длилась более 30 минут и была отменена после 4 утра.

Карта атак 25 марта гиперзвуковых «Цирконов» по Украине.

Источник фото: https://t.me/readovkanews

В последнее время противник высказывает всё больше жалоб на использование в боевых действиях ракет 3М22 «Циркон». Эти ракеты демонстрируют значительные характеристики: их дальность составляет от 600 до 1500 километров, а скорость достигает впечатляющих 8-10 тысяч километров в час. Такие показатели делают «Циркон» одним из наиболее мощных и эффективных средств поражения на современном этапе военных технологий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *