Трутнев мог стать обладателем «чукотского гектара»

22:30, 09 Сен, 2018
Анна Федорова

Юрий Трутнев получил достаточно необычное предложение. Полпред президента Российской Федерации мог бы стать обладателем чукотского «дальневосточного гектара».

Представители Чукотской делегации, которая посетила Восточный экономический форум, встретились с Юрием Трутневым, который подошел для того, чтоб оценить экспозицию дальневосточных регионов.

«Предлагаем обратиться в киоск и тут же получить печатный вариант вашего свидетельства, что вы являетесь счастливым обладателем гектара на Чукотке» — предложил Трутневу лидер делегации.

Полпред президента Российской Федерации заметил, что он обязательно подумает над предложением. Программа «дальневосточный гектар» обеспечивает каждого россиянина поистине уникальной возможностью. Дальний Восток – обширная территория и любой гражданин страны может получить ее часть. Сначала следует подать заявление, в котором будет указана цель обладания участком. По прошествии трех лет нужно задекларировать процесс его освоения. Как только пройдет пять лет – можно получить «дальневосточный гектар» в частную собственность или, в отдельном случае, в долгосрочную аренду. Часто именно эта инициатива позволяет властям обеспечить освоение достаточно труднодоступного, но вместе с тем, весьма живописного региона.

Четвертый Восточный экономический форум будет проходить с 11 по 13 сентября. Местом его проведения стал остров Русский, расположенный в Приморском крае. Площадку для встречи специалистов предоставил Дальневосточный федеральный университет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *