Царёв: парламент Новороссии прекратил свою работу

·Сергей Зеников
Глава парламента Новороссии Олег Царёв заявил о заморозке деятельности данного органа. Такое решение было принято с целью выполнения условий минских соглашений.

Поскольку договорённости, достигнутые в Минске, не предусматривают вхождения субъекта под названием Новороссия в состав Украины, то и работа органов власти данного образования была остановлена. В состав Украины планируется ввести отдельно ДНР и ЛНР на правах автономий, уточнил Царёв.

После того, как была озвучена цель строить единую Украину, создание суверенной республики Новороссия было бы глупостью, подытожил глава парламента. Ранее Пронедра сообщали, что в конце марта в общественном движении «Новороссия» анонсировали создание ряда независимых республик на территории Украины.