ЦБ изучает причины резкого роста курса рубля

20:11, 31 Окт, 2014
Центробанк России приступил к анализу причин резкого скачка курса российской валюты по отношению к доллару, который был зафиксирован накануне, 30 октября, на Московской фондовой бирже.

Об этом рассказали в пресс-службе мегарегулятора представителям СМИ. Представители ЦБ отметили, что динамика роста американской валюты указывает на воздействие неких причин, заставляющих думать о манипулятивных действиях заинтересованных лиц.  ТАСС сообщает, что по итогам анализа Центробанк примет решение о возбуждении расследования инцидента. ЦБ РФ подчёркивает, что осуществляет постоянный контроль динамики валютного рынка.

Напомним, в четверг «Пронедра» писали о резком укреплении рубля: в течение часа с небольшим российская валюта буквально рванула вверх, отыграв предыдущее двухнедельное падение. Доллар потерял почти два рубля за относительно небольшой промежуток времени. Аналитики не могут назвать точных причин случившегося, однако говорят о неизвестном игроке, предложившем на продажу $3 млрд. При этом эксперты отмечают, что этим игроком может быть и сам Центробанк.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (3)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *