Цена барреля нефти Brent упала до $82,09, WTI — до $77,11

09:55, 11 Ноя, 2014
Стоимость нефти на торгах снизилась после заявления главы Министерства нефтяной промышленности Кувейта Али аль-Омаира о том, что страны OPEC не будут принимать решение об уменьшении коллективной квоты на извлечение нефти в ходе заседания представителей картеля, которое состоится 27 ноября.

Кроме того, снижению нефтяных цен способствуют данные об увеличении запасов горючего в США. В частности, фьючерсы Brent на декабрь на бирже Лондона ICE Futures подешевели до $82,09 за баррель или на 25 центов, информирует Bloomberg. Что касается стоимости WTI, то на бирже NYMEX (Нью-Йорк) она снизилась до $77,11 (на 29 центов).

Ситуацию прокомментировал Дэвид Леннокс, аналитик агентства Fat Prophets. Он заявил, что в настоящее время показатель спроса достаточен для удовлетворения предложения. Для начала роста цен необходимо уменьшение квот OPEC, добавил специалист. Что касается объёмов товарных нефтяных запасов в США, то, по данным опрошенных изданием экспертов, на прошлой неделе они увеличились ориентировочно на 1 млн баррелей. Напомним, спад цен на нефть возобновился 10 ноября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (5)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *