Цена килограмма трюфелей выросла до $8 тысяч

18:48, 28 Окт, 2017
Белый трюфель растет в цене, такие заголовки все чаще встречаются в самых разнообразных онлайн изданиях. Цена на белый трюфель — один из важных и часто используемых ингредиентов итальянской кухни — теперь составляет порядка восьми тысяч долларов за один килограмм, 3,2 тысячи долларов за один фунт (информация взята с Bloomberg).

Стремительный рост стоимости объясняется высокими температурными показателями в летний период и низкой урожайностью. Как следствие во многие регионы Европы сократились поставки до девяноста процентов.

Со слов вице-президента компании Urbani Truffles (занимается импортом трюфелей в Европейские страны) Витторио Джордано, стоимость блюда, в основу которого входят трюфеля, вырастет в среднем на десять долларов.

В 2016 году (осенью) был отмечен резкий спад цены на килограмм белого трюфеля, так как в этот период была отмечена высокая урожайность. Со слов представителей агентства Bloomberg в летний и осенний период прошлого года стоимость фунта белого трюфеля составляла 1,3 тысячи долларов.    

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *