Цена золота снизилась в преддверии заседания ФРС США

·Сергей Зеников
Сегодня, 28 июля, должно начаться двухдневное заседание ФРС США. На этом фоне стоимость золота показала негативную динамику.

Пронедра 27 июля писали, что цена тройской унции золота поднялась до $1097,6. Сегодня стоимость тройской унции драгоценного металла откатилась назад до $1095,8. Тройская унция серебра стала дешевле на 0,07% и стоит $14,59.

Аналитики отмечают, что снижение небольшое, однако драгоценные металлы и так находятся на минимальных ценовых отметках, делающих работу 10% золотоносных месторождений нерентабельной. Инвесторы ожидают от ФРС США чёткого сигнала относительно дальнейшего развития финансового рынка страны, а также увеличения процентной ставки.

Немного затормозил падение цен на золото увеличенный спрос на драгоценные металлы в Китае, где наблюдается новый обвал на фондовом рынке, в связи с чем инвесторы предпочитают вложить средства в такой надёжный актив, как золото.