Цена золота выросла до $1164 за тройскую унцию
Пронедра 20 августа писали, что цена тройской унции золота выросла до $1138. Сегодня, 21 августа, стоимость тройской унции драгоценного металла увеличилась до $1164. Серебро стало дороже на 0,63% и торгуется по $15,66 за тройскую унцию.
Аналитики отметили, что на фоне неопределённости относительно дальнейших шагов ФРС США, а также снижения темпов роста китайской экономики золото становится всё более популярным видом вложения у инвесторов. Риски подобных инвестиций на фоне нестабильности валютного рынка минимальны, поэтому спрос на драгоценные металлы продолжает увеличиваться.
Эксперты считают, что ФРС США, вероятнее всего, сможет повысить свои процентные ставки только в декабре, поэтому у золота появился шанс показать долгосрочную позитивную динамику.