Центробанк поднял курс евро и доллара относительно рубля

·Сергей Зеников
Падение рубля, зафиксированное сегодня утром на ММВБ, продолжилось и привело к значительному изменению курса официальных валют.

Пронедра ранее писали, что курс доллара утром почти достиг 65 рублей. В течение дня падение рубля продолжилось. В итоге Центробанк с расчётом на завтра установил курс доллара на уровне 65 рублей 31 копейки, что на 1 рубль 81 копейку превысило текущий курс. Евро подорожал почти на 2 рубля и составил в цене 72 рубля 15 копеек.

Негативная тенденция понижения нефтяных котировок продолжает сохраняться, поэтому рубль стремительно дешевеет. В ближайшие дни ожидается ряд знаковых событий, которые смогут оказать влияние на уровни мировых валют. В частности, совещание Центробанка по снижению базовой ставки в пятницу может сказаться на укреплении российской валюты.