Цены на бензин в Ижевске в 2018 году вырастут на 1,5 рубля

07:33, 07 Янв, 2018
Анна Федорова

Рыночные аналитики полагают, что цены на автомобильное топливо в Ижевске будут в наступившем году расти. Специалисты отмечают, что к концу 2018-го стоимость бензина в городе поднимется в среднем на полтора рубля.

Ижевские экономисты уточнили, что повышения произошли уже в два этапа: они имели место в декабре прошлого года в некоторых районах. К началу нового года стоимость автомобильного топлива выросла в итоге в среднем на 30-60 копеек. В обозримой перспективе горожан ожидает очередное повышение цен на бензин, и, надо сказать, что общая динамика рынка только подтверждает этот факт.

На середину лета 2018-го придется запланированный рост цен на автомобильное топливо в Ижевске, и он будет неразрывно связан с повышением акцизов. Авторитетные аналитики убеждены, что бензин всех марок и дизтопливо суммарно с декабрьским повышением подорожает в этот период в среднем на 1,2 рубля.

Однако, владельцы автозаправочных станций смогут впоследствии и самостоятельно повысить стоимость автомобильного топлива, предупреждают специалисты. Такое развитие событий в Ижевске не исключено, по их мнению, по причине легкого ажиотажа, который будет наблюдаться среди автовладельцев к середине года. Бензин может подорожать тогда и до полутора рублей, предположили независимые аналитики.

Прогнозы по росту цен на бензин в России в 2018 году – в предыдущем материале портала «Пронедра».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *