Цены на дизельное топливо в следующем году возрастут

18:48, 04 Ноя, 2017
В последние годы, в связи с высокими ценами на бензин, многие автолюбители переходят на дизельное топливо. Таким образом, люди надеются сэкономить средства на содержание и поездки. И долгое время эта схема работала.

Однако сейчас стоимость дизтоплива также начала увеличиваться, а прогнозы экспертов на будущий 2018 год вовсе не утешительны для владельцев машин. Какие же преимущества на самом деле имеет этот вид топлива, к чему нужно готовиться владельцам дизельных автомобилей?

Низкий расход, который на 30 процентов ниже, чем при использовании бензина. Тяговые характеристики. В сравнении с бензиновыми аналогами, автомобиль на дизеле имеет гораздо более мощные тяговые характеристики.

Экологичность. Дизельные моторы изготавливаются с применением инновационных очистительных систем воздуха, что позволяет сохранять чистоту окружающего мира. 

Качество дизельного топлива.

К сожалению, активно работает в нашей стране только треть топливных вышек. Качество топлива все время варьируется по следующим причинам:

  1. Плохо налаженная технология производства.
  2. Недостаточно исследованный способ переработки нефти.
  3. Не сертифицированные точки продажи. Вместо, качественного дизеля продаются отходы нефтяного производства и разбавленные субстанции.

В результате из всего можно сделать вывод, что отрицательным и негативным образом на производство топлива, а, следовательно, и его цену, влияет затянувшийся финансовый кризис и, конечно же, не стабильный, курс доллара, а, точнее, ситуация вокруг его роста.

Сколько будет стоить дизель?

Касаемо стоимости топлива, эксперты разделились в своих мнениях. В среднем, к концу текущего года стоимость литра дизеля должна приблизиться к отметке 3233 рубля за литр.

Стоимость дизельного топлива как минимум в этом году увеличится и повысится на разницу в акцизе, ведь ни для кого не является секретом тот факт, что все налоги закладываются производителем в себестоимость продукции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *