Цены на нефть на мировых площадках продолжают расти

10:31, 09 Мар, 2018
Анна Федорова

Стоимость нефти на глобальных сырьевых рынках уверенно продолжает сейчас демонстрировать рост. На это четко указывают все последние официальные данные торговых сессий на мировых площадках.

Фьючерсы на североморский сорт нефти Brent с майскими поставками на торгах в Лондоне (товарно-сырьевая биржа) поднялись на 0,31 процента, достигнув отметки в 63,81 доллара. Контракт на «легкую» техасскую марку «черного золота» WTI с апрельской поставкой на торгах в Нью-Йорке (биржа ICE) вырос в свою очередь на 0,23 процента, составив 60,26 доллара США.

Независимые эксперты указывают на тот факт, что нефтяные котировки обладают высокой степенью влияния на курсы ключевых валют мира, особенно – российского рубля. Национальная валюта России укрепляется по мере повышения цен на нефть.

В начале текущей недели на нефтяные котировки давили весьма противоречивые сведения, обнародованные Управлением энергетической информации при американском Минэнерго. За неделю, завершившуюся 2 марта, запас сырой нефти в Штатах увеличился на 2,408 миллиона баррелей. Рыночные эксперты рассчитывали на то, что он вырастет на 2,7-3 миллиона. Бензина стало меньше в Америке на 0,788 миллиона баррелей. В прогнозах фигурировало увеличение запасов автомобильного топлива на полтора миллиона. Запас дистиллятов (включая топочный мазут и дизель) уменьшился за неделю на 0,559 миллиона баррелей, тогда как специалисты полагали, что сокращение достигнет миллионной отметки.

Читайте также: Нефть нацелилась на уровень в 70 долларов за баррель

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *