Цены на нефть несущественно снижаются после роста накануне

08:38, 22 Дек, 2017
Анна Федорова

Стоимость нефти на глобальном сырьевом рынке поднялась в минувший четверг на фоне того, что его «игроки» продолжили демонстрировать реакцию на информацию о сокращении общего запаса «черного золота» в Штатах.

По итогам предыдущей недели нефти в Америке стало на 6,5 миллиона баррелей меньше, а это в два раза превысило ожидания авторитетных аналитиков. Уровень запасов в США снизился за неделю до своего минимального значения, начиная с 2015 года, уточнили рыночные эксперты.

На момент закрытия торговой сессии 21 декабря февральский контракт на Brent на Лондонской бирже ICE Futures вырос в цене на 0,34 доллара или на полпроцента, достигнув отметки в 64,90 доллара за «бочку».

Фьючерсы на «легкий» сорт WTI с февральскими поставками на бирже в Нью-Йорке (NYMEX) подорожали в свою очередь на 0,27 доллара, и стоимость барреля составила в итоге 58,36 доллара.

Сегодня с утра нефть показывает несущественное снижение, и котировки продолжают оставаться при этом у максимальной отметки за последние две недели.

Фьючерс на Brent с поставкой в феврале по состоянию на 7:42 по московскому времени упал на восемь центов или на 0,1 процента – до уровня в 64,82 доллара за баррель. Февральский контракт на американскую нефть WTI опустился к указанному времени на 14 центов (0,2 процента), и за баррель дают сегодня 58,22 доллара США.

О выполнении представителями картеля сделки «ОПЕК+» в ноябре – в материале портала «Пронедра».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *