Цены на нефть упали на данных о росте числа буровых установок в Америке

09:37, 08 Апр, 2018
Анна Федорова

Стоимость нефти на глобальном рынке сырья в конце недели ускорила падение на фоне информации экспертов BHGE о росте количества функционирующих буровых установок на территории Соединенных Штатов.

К 21:35 по Москве фьючерсы на североморскую смесь Brent с июньскими поставками опустились на 1,89 процента, достигнув отметки в 67,05 доллара. Майский контракт на «легкую» нефть WTI упал в свою очередь на 2,47 процента – до уровня в 61,97 доллара США за «бочку».

Данные американской Baker Hughes

Нефтегазовая сервисная корпорация США Baker Hughes констатировала, что за завершившуюся 6 апреля неделю количество активных буровых в стране увеличилось на 10 единиц или больше чем на процент, достигнув 1003 штук. В годовом исчислении буровых установок стало больше в Америке на 164 или на 19,5 процента. Численность нефтяных буровых установок выросла за минувшую неделю на 11 или на 1,4 процента, до 808 единиц. Газодобывающих установок в государстве осталось то же количество – 194.

На нефтяные котировки давили, кроме прочего, данные о возможных очередных торговых пошлинах со стороны США. Американский лидер Дональд Трамп в пятницу заявил, что торговый представитель страны детально рассмотрит возможность увеличения пошлин на китайские товары стоимостью в 100 миллиардов долларов.

«Повысившаяся вероятность старта прямой тарифной войны вызвала в сознании образы замедления роста экономики, за которым способно последовать падение спроса на сырую нефть. А на восстановление котировок в течение последних несколько месяцев воздействовал именно он», — резюмировал руководитель компании Ritterbusch and Associates Джим Риттербуш.

Читайте также: Нефть подешевела на перспективах повышения США пошлин на товары из КНР

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *