ЦИК ДНР грозится сорвать президентские выборы в регионе

19:21, 14 Май, 2014

Выборы президента Украины, запланированные на 25 мая, не будут проходить на территории Донецкой народной республики. Об этом 14 мая сообщил журналистам глава Центризбиркома самопровозглашенного государственного образования Роман Лягин.

В ходе общения с прессой он рассказал, что под контролем Центральной избирательной комиссии ДНР в настоящее время пребывают все окружные комиссии Донецкой области. Он подчеркнул, что такая ситуация полностью исключает проведение в регионе президентских выборов. Голосование, намеченное на 25 мая, по словам Лягина, организовать не возможно ни технически, ни в контексте обеспечения избирателей необходимыми мерами безопасности.

Кроме того, собеседник журналистов отметил, что, по его мнению, назначенный Киевом губернатор Сергей Тарута в настоящее время обладает лишь воображаемой властью. Лягин подчеркнул, что население региона не видит никаких действий со стороны Таруты и даже не знает, где он сейчас находится.

Также он выразил надежду на то, что в ближайшее время в Запорожской, Харьковской, Николаевской, Херсонской и Одесской областях пройдут референдумы, аналогичные тем, которые состоялись 11 мая на Донбассе.

14 мая в ходе выступления перед прессой еще один представитель администрации ДНР Мирослав Руденко заявил, что Сергей Тарута не располагает в Донецкой области реальной властью. Он подчеркнул, что пока в новом государственном образовании отсутствует единый лидер, но и губернатора в нем, по словам Руденко, уже тоже нет.

Напомним, 12 мая в окружной комиссии Северодонецка неизвестные похитили списки избирателей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *