Tsingshan отправила первые партии никелевого штейна заказчикам

13:04, 14 Фев, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: mining.com

Металлургическая группа Tsingshan (Китай) реализовала первые партии никелевого штейна со своего индонезийского завода. Продукт с высоким содержанием металла будет использоваться при изготовлении аккумуляторов.

Об этом сообщает издание «Металлоснабжение и сбыт».

Весной 2021 г. китайская компания Tsingshan заключила договора на поставку никелевого штейна с CNGR и Huayou Cobalt. Первые партии продукта с высоким содержанием металла (75%) были отправлены покупателям в январе и феврале 2022 г. Tsingshan обязалась продавать компаниям 40 000 и 60 000 т никелевого штейна в год. Он необходим покупателям в качестве сырья для литий-ионных аккумуляторов. Также он используется при производстве:

  • компьютеров;
  • смартфонов;
  • электромобилей.

Металлургическая группа также сотрудничает с GEM и Zhongwei. Никелевый штейн производится на фабрике Tsingshan Industrial Park в Индонезии (о. Сулавеси).

завод

Источник фото: sanyglobal.com

Первые установки были запущены в декабре 2021 года. В рамках проекта компания Tsingshan реализовала технологическую цепочку по получению сырья аккумуляторного качества из штейна с небольшой концентрацией никеля.

Интерес к подобной продукции спровоцирует и рост спроса на руду. По итогам 2022 г. он может увеличиться на 30%, достигнув 100 млн тонн.

В Индонезии с декабря 2021 г. также работает завод Huayou Cobalt. Он рассчитан на выпуск 7 800 т кобальта и 60 000 т никеля в год.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *