Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Ростовом»

04:50, 20 Окт, 2014
Тульский «Арсенал» дома сыграл вничью с «Ростовом» и набрал второе очко в Российской Премьер-Лиге. Игра двух аутсайдеров закончилась со счётом 1:1.

Тульские футболисты первыми создали остроту у чужих ворот: после навеса одного из немногих легионеров клуба словака Тесака Базанов пробил головой из опасной позиции, но был неточен. На 20-й минуте Тимофей Калачёв отпасовал на Григорьева, мощный удар которого с линии штрафной площади едва не поразил угол ворот «Арсенала».

На 29-й минуте Тесак снова вывел Базанова на ударную позицию, но тот вновь не попал по воротам. На 33-й минуте опытный вратарь хозяев Александр Филимонов ошибся в простой ситуации, выронив мяч из рук, и форвард «Ростова» Александр Бухаров отправил мяч в сетку. На 44-й минуте Сухарев издалека сильно и точно пробил в «девятку», но хорватский вратарь «Ростова» Плетикоса сделал красивый сэйв.

В самом начале второго тайма хозяева едва не привезли себе ещё один гол: Сухарев пасом назад обрезал Филимонова, но Ершов успел выбить мяч с линии ворот. Через минуту Калачёв точно навесил на Бухарова, но бывший нападающий сборной России пробил неточно. На 56-й минуте Малоян сравнял счёт, отлично пробив головой после наброса Рыжкова.

На 66-й минуте Бухаров не реализовал выход тет-а-тет, через мгновение Гацкан вывел «Ростов вперёд, но сделал это с нарушением правил. На 77-й минуте Филимонов отразил удар Гацкана, в конце матча удар Баштуша головой разминулся с воротами хозяев. Обыгравший «Спартак» «Урал» оторвался от «Ростова», а тульчане остались на последнем месте в турнирной таблице.