Турчинов назвал посетивших Госдуму депутатов изменниками

14:39, 23 Сен, 2014
Александр Турчинов, спикер Верховной Рады Украины, внёс на рассмотрение парламента постановление, которое предполагает лишение заработной платы депутатов, посетивших Государственную Думу России 17 сентября.

На сайте Верховной Рады приводится текст постановления Турчинова, в котором депутаты, посетившие российский парламент, названы предателями народа Украины. В постановлении также сказано, что украинские парламентарии опозорили Верховную Раду, а их визит в Госдуму назван «чёрной страницей украинского парламентаризма».

В связи с этим Турчинов предлагает лишить депутатов заработной платы и права посещать пленарные заседания Верховной Рады. Кроме того, спикер обратился в МВД Украины, Генпрокуратуру страны и СБУ с просьбой оценить «предательскую деятельность» депутатов, которые своим визитом в Госдуму способствовали «сепаратизму и агрессии против Украины».

По мнению Турчинова, украинские депутаты, которые 17 сентября присутствовали на заседании Госдумы на гостевом балконе, продемонстрировали поддержку действиям России, её «агрессии в отношении Украины».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *