Турчинов предлагает отменить амнистию участникам конфликта в Донбассе

20:02, 04 Ноя, 2014
Председатель украинской Верховной Рады Александр Турчинов предлагает парламенту отменить решение об амнистии всех участников донбасских событий, принятое в середине сентября после достижения ряда договорённостей в Минске.

Соответствующий проект постановления опубликован на сайте украинского парламента. Отметим, что в середине сентября Рада приняла законопроект, который наделяет полномочиями органы самоуправления ряда регионов юго-востока. Кроме того, закон предусматривает амнистию всем участникам украинского конфликта, а также закрепляет право на проведение в декабре на этих территориях выборов.

Между тем, как сообщалось ранее, президент страны Пётр Порошенко предлагает рассмотреть отмену закона об особом статусе Донбасса в связи с нарушением ополченцами Минского соглашения при проведении выборов глав и депутатов ЛНР и ДНР. Впрочем, сами ополченцы называют этот закон фикцией. По их мнению, он и так не работал и был принят Киевом только с целью показать своё намерение соблюдать мирное соглашение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *