Турцию, и не только ее, засыпало снегом

07:40, 31 Авг, 2018
Анна Федорова

Турецкую провинцию Карс засыпало снегом. Как пишет РЕН ТВ, ссылаясь на данные местных СМИ, внезапные и нехарактерные для этого времени года осадки осложнили движение на трассе Карс – Кагызман. Метеослужбы отметили, что температура воздуха в регионе опустилась до +7 градусов. Отмечается, что причиной аномалии стал мощный грозовой фронт, который прошёл над страной.

Из-за непогоды перекрыли трассы, ведущие к курортам, об этом сообщает местное издание Merkez TV. Снег с дождем шел около 10 минут, а температура воздуха в регионе на несколько часов опустилась до +7 градусов. Аномалия очень удивила людей, они снимали снегопад на камеры.

На данный момент движение восстановлено, а снег почти растаял. Синоптики также предупредили о предстоящем дожде с грозами.

Канаду засыпало снегом, над Швейцарией навис водный смерч

Канаду засыпало снегом, в Пуэрто-Рико жертвами урагана стали три тысячи человек, а над Швейцарией навис водный смерч.

Белое одеяло накрыло провинции Альберта, Ньюфаундленд и Лабрадор. С такими заголовками выходит канадская пресса. Такой ранний снегопад для региона редкое явление.

На горнолыжном курорте Шымбулак выпал снег

28 августа на горнолыжном курорте Шымбулак неожиданно выпал снег, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на аккаунт курорта в Instagram.

«К длинным выходным ожидаем потепление и напоминаем, что в пятницу, 31 августа, состоится Summer’s end Fest», − сказано в сообщении.

В Австрии выпал снег

Австрийцам сегодня пришлось достать тёплую одежду. Изнуряющая жара в стране сменилась внезапным похолоданием и снегопадом.

В горах выпало до полуметра осадков. Температура ночью опустилась ниже нуля. Туристы вспомнили о зимних забавах – на улицах тут же появились снеговики. А вот водителям было не так весело – опасные участки трасс перекрыты.

В Европе местами выпал снег

После длительной изнуряющей жары в центре и на северо-западе Европы температура окружающей среды понизилась до 15-20 градусов тепла, а в некоторых регионах и вовсе выпал снег. О несвойственных лету осадках рассказали западные медиаресурсы.

В последние дни августа на отдельные регионы Италии, Германии, Швейцарии и Австрии обрушились снегопады. Так, к примеру, в туристических местах вблизи австрийского Зальцбурга выпало более 30 сантиметров осадков. В связи с этим местные жители разгребали снег лопатами, а в некоторых местах и вовсе понадобилась специальная техника – снегоуборочные машины, которые расчищали улицы в течение нескольких часов.

Указывается, что подобная ситуация сложилась и на юге Германии, где снегопад обрушился на самую высокую гору страны – Цугшпитце. К слову, в горах Швейцарии и Италии выпало до 40 сантиметров снега, благодаря чему теперь там можно кататься на лыжах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *