Турция в 2022 году меняет правила въезда в страну для российских туристов

17:00, 23 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: statusproperty.ru

Ассоциация туристических операторов России (АТОР) информирует об обновленных правилах въезда на территорию Турции, о чем сообщает издание «Московский комсомолец».

Изменения в требованиях к въезду в Турцию

Сообщается, что туристам, направляющимся в Турцию, больше не требуется получение HES-кода через портал Минздрава страны для посадки на рейс или размещения в гостинице, начиная с середины марта 2022 года. Взрослым путешественникам необходимо иметь при себе заграничный паспорт и один из следующих документов на выбор: сертификат о вакцинации, справку о негативном ПЦР-тесте на английском языке, подтверждение перенесенного COVID-19 или результаты экспресс-теста на антигены. Дети до 12 лет освобождены от предоставления медицинских документов, за исключением заграничного паспорта.

По последним данным, в Турции зарегистрировано 15 миллионов случаев COVID-19, с общим числом выздоровевших более 14,8 миллиона человек и 78 тысяч активных случаев. Произведено более 157 миллионов тестов, и зарегистрировано около 98,6 тысячи смертей.

Инициативы Турции по транспортировке российских туристов

После введения санкций странами ЕС и другими западными государствами, Турция предприняла шаги по облегчению перелетов для российских туристов, создав отдельную авиакомпанию под названием Southwind. Это решение, одобренное Генеральным управлением гражданской авиации Турции, направлено на поддержание туристического потока из России.

Согласно публикации в газете Sabah, турецкие власти разработали трехэтапную стратегию привлечения российских туристов в 2022 году, включая создание новой авиакомпании, которая планирует перевезти до миллиона путешественников. Предполагается, что авиакомпания Southwind начнет свою деятельность в конце мая с флотом из пяти самолетов Airbus, включая три широкофюзеляжных и два узкофюзеляжных лайнера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *