Турция может быть закрыта для россиян из-за вспышки коронавируса COVID-19

08:48, 18 Июл, 2021
Владислав Висл

Турция открылась для россиян в июне 2021 года, спустя почти месяц после очередного закрытия. Сейчас россияне переживают из-за того, что Турция вновь может оказаться под замком.

Правда ли, что Турцию закроют для россиян в 2021 году

Россиян впустили в Турцию в июне 2021 года. До этого, в апреле, оперативный штаб принял решение заблокировать въезд на территорию этой страны из-за коронавируса. Теперь уже власти Турции недовольны тем, что россияне приехали в страну. Сообщается, что в Министерстве здравоохранения Турции подозревают россиян в распространении вируса COVID-19.

Удивительно, но после приезда россиян в Турцию, случаев инфицирования стало куда больше, чем раньше. Если заглянуть в статистику, то там можно увидеть, что общее количество случаев инфицирования в Турции достигло отметки 5,2 миллиона человек. С момента начала эпидемии в Турции погибли 50 488 пациентов. Общее количество вылечившихся пациентов — 5 380 752. Количество активных случаев заболевания — 90 799.

Всего на территории Турции в критическом состоянии находятся 543 пациента. Общее количество проведенных тестов — 64,6 миллиона. А тестов на один миллион населения — 757 958. Турцию действительно могут закрыть от россиян и других иностранцев. Дело еще и в том, что в отелях этой страны не придерживаются коронавирусного протокола. На данный момент срок закрытия страны неизвестен. Но представители делегации, которая занимается проверкой коронавирусной безопасности уже отметили, что после полной проверки будет принято окончательное решение.

Россияне все равно хотят поехать в Турцию

Представители Ассоциации туристических операторов России (АТОР) сообщили, что количество броней на полеты в Турцию увеличивается с каждым днем. Туристы не отказываются от полета в Турцию даже после новостей о том, что в этой стране увеличилось число инфицированных новым штаммом «дельта».

Руководитель Министерства здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что количество новых случаев инфицирования штаммом «дельта» продолжает расти. За последнюю неделю их зафиксировали около 750. Тем не менее никаких отказов нет. По словам представителей АТОР, туристы не задают вопросы об этом штамме. Россияне не хотят отказываться от идеи отдохнуть на солнечных пляжах Турции и не планируют отменять свои брони.

Напомним, с 22 июня 2021 года появилась возможность попасть на территорию Турции. Для россиян были открыты как обычные, так и чартерные рейсы. До этого Турция и Танзания, которые входят в рейтинг самых популярных курортов для россиян, были закрыты. К слову, Республика Танзания закрыта и сейчас, так как там зафиксировали вспышку малярии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *