Турция продолжает страдать от пожаров и коронавирусной пандемии в июле 2021 года

09:54, 30 Июл, 2021
Владислав Висл

Турция стала открытой для российских туристов в июне 2021 года. Напомним, страну закрыли из-за вспышки коронавируса, которая произошла в начале весны. Сейчас же в Сети опять начали обсуждать возможный локдаун в туристической стране.

Последние новости об отдыхе в Турции для туристов на сегодня, 30 июля 2021 года

Эпидемиологическая обстановка на территории Турции в последнее время вызывает много вопросов. Не так давно сообщалось, что в Министерстве здравоохранения республики недовольны российскими туристами. Ситуация обострилась и на фоне пожаров, которые неожиданно возникли на территории Турции. Люди начали страдать, они уже чувствуют запах гари, и недовольны тем, какой их ждал сервис по прибытии на курорты.

В Турции отреагировали на новости о закрытии границ

Старший советник президента Турции Мюджахит Кючюкйылмаз отметил, что в республике рассчитывают на сохранение границ страны открытыми для туристов из Российской Федерации. По его словам, Турция старается поддерживать нормальный ритм жизни. В Турции предполагают сценарий, при котором границы будут и дальше оставаться открытыми. Также Мюджахит подчеркнул, что из-за нестабильной ситуации с COVID-19 политика разных государств постоянно меняется, и сказать что-то определенное сейчас крайне сложно.

Кроме того, в Турции говорят, что республика рассчитывает на снижение числа инфицированных в стране благодаря ходу вакцинации, но из-за новых штаммов COVID-19 есть опасение, что может начаться новый скачок заражений. Напомним, в Турции наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Также известно, что в Турции начались пожары, которые разгорелись неподалеку от туристических мест.

Россияне начали жаловаться на запах гари

Туристы из Российской Федерации, которые отдыхают в турецком городе Мармарис, где продолжается тушение лесного пожара, начали жаловаться в социальных сетях на запах гари и отсутствие электроэнергии. Многие люди признались, что не ожидали такого сценария развития событий, когда бронировали билет на курорт.

Не пропустите: Русских туристов в Мармарисе вернут в отели в течение дня

Женщина по имени Ольга отметила, что, когда она и ее окружение прилетало в Даламан, она и представить не могла, что тут такой форс-мажор. Автобусов не было. За ними приезжали небольшие микроавтобусы, которых пришлось ждать около часа. Гиды заявили, что это все из-за пожара, который разгорелся в Мармарисе. Дороги были перекрыты, автобусы не могли проехать.

По словам отдыхающей, для того чтобы попасть в отель, ей пришлось больше километра идти пешком, так как автобус смог довести только до центра города. Другим отдыхающим вместе с чемоданами пришлось преодолеть внушительную дистанцию в 5-7 километров.

Турция стала самой опасной страной для отдыха

Крупное издание Turizm Gazetesi сообщает, что самой опасной страной для здоровья была признана Турция. Согласно последним данным специалистов, именно из Турции возвращается больше всего зараженных коронавирусом. При том, что за последние несколько месяцев уровень заражения в республике характеризуется как крайне низкий и составляет от 0.02 до 0.11 процента.

Положительные результаты ПЦР-тестов оказались у путешественников, которые отдают предпочтение отдыху в районе Даламана, Мармариса и Бодрума. Сообщается, что процент инфицированных среди всех отдыхающих на этих курортах составил около 0,03%.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *