Турцию накрыла очередная волна землетрясений: что известно о погибших и пострадавших

10:25, 21 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Не успели власти Турции и мировая общественность отойти от того, что было 6 февраля 2023 года (тогда были зафиксированы мощные подземные толчки, которые сравняли с землей целые города), как вдруг стране пришлось пережить еще одно трудное испытание. Вечером, 20 февраля 2023 года, в Турции было зафиксировано несколько подземных толчков. О землетрясениях рассказали жители Турции, Сирии и Израиля. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Что известно о землетрясении в Турции 20 февраля 2023 года

Согласно последним данным, которые имеются в распоряжении СМИ, во время очередного землетрясения в Турции погибли семь человек. Ранее Министерство здравоохранения Турции сообщало о 300 раненых, но с того момента, как прозвучало это объявление, количество раненных увеличилось до 764 человек.

Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) сообщало о двух землетрясениях в провинции Хатай в понедельник интервалом в три минуты и магнитудами 6,4 и 5,8. Провинцию посетил с визитом президент Турции Тайип Эрдоган, но в момент подземных толчков он был в другой провинции — Кахраманмараш, которая также сильно пострадала от землетрясений.

Подземные толчки ощутили жители Сирии и Израиля.

Землю продолжает трясти: землетрясение зафиксировано в Иране

Сегодня, 21 февраля 2023 года, подземные толчки были зафиксированы на территории Ирана. Сообщается о землетрясении магнитудой 5,3. Также подземные толчки зафиксированы в Израиле, местные жители жалуются на то, что «их переносит из одну сторону в другую».

Ранее землетрясение было на Филиппинах. Напомним, все началось 6 февраля 2023 года, тогда несколько городов Турции оказались в руинах. Подземные толчки были зафиксированы и в Сирии, где от землетрясения погибло много людей. Во всех СМИ были кадры, как простые люди вытаскивают из-под завалов новорожденного ребенка. В Турции до сих пор продолжают разбирать завалы, общее число погибших уже превысило отметку в 45 тысяч человек.

По словам сейсмологов, в разных частях земного шара будет трясти и дальше. Под угрозой — Киев, Крым, Камчатка и несколько других городов во всем мире.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *