Турецкий опыт: как отслеживать землетрясения на iPhone в режиме реального времени

11:35, 07 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Землетрясения, которые накрыли Турцию и другие страны в начале февраля 2023 года, шокировали общественность. Весь мир начал следить за подземными толчками, это стало возможным благодаря использованию современных мобильных устройств. Эксперты рассказали. как с помощью iPhone можно отслеживать сейсмическую активность. Об этом, ссылаясь на специалистов, сообщает портал iPhones.ru.

Как отслеживать землетрясения на iPhone в реальном времени

В магазине AppStore, которым можно пользоваться в России через VPN, есть такие приложения:

Earthquake

Это приложение отслеживает подземные толчки по всему миру и предоставляет данные в виде списка и отметок на карте. Вы можете посмотреть, где именно происходят толчки в реальном времени, узнать магнитуду и площадь. В приложении есть платная подписка, которая позволяет активизировать уведомления о новых землетрясениях в стране и детально настроить параметры, при которых должны работать оповещения.

My Earthquake Alerts & Feed

Это приложение обладает теми же функциями, что и предыдущее, но с двумя важными отличиями. В My Earthquake Alerts & Feed понятнее интерфейс и есть возможность бесплатно включить уведомления о новых землетрясениях. Из недостатков — снизу есть рекламные баннеры, которых нет в Earthquake.

eAfad

eAfad — это турецкое государственное приложение, которое выпускает Президентство по управлению стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD). Приложение работает только на территории Турции и предоставляет данные обо всех подземных толчках в стране. Также в приложении можно активировать уведомления о новых сейсмических активностях.

LastQuake

LastQuake разрабатывает EMSC — некоммерческая научная организация, созданная в 1975 году. Она самостоятельно отслеживает подземные толчки и собирает информацию о новых землетрясениях, в том числе через LastQuake. Поэтому пользователи приложения могут отслеживать землетрясения и сообщать о новых активностях. Для этого в приложении есть отдельная большая кнопка, которая показывается во всех разделах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *