Туристам рекомендуют запастись наличными при посещении Крыма

11:44, 26 Май, 2014
Туристам, которые намерены посетить Крымский полуостров, следует брать с собой достаточное количество наличных денег. Такой вывод можно сделать на основании заявления Ростуризма, отмечающего некоторые сложности в работе сервиса по приему платежных карт в Крыму.

В ведомстве со ссылкой на информацию Центробанка отметили, что по состоянию на 20 мая в Крыму и Севастополе работают в общей сложности 56 банкоматов и 10 пунктов выдачи финансовых средств. Кроме того, в настоящее время устанавливаются банкоматы для приема «универсальных электронных карт».

В то же время, для обеспечения качественного функционирования системы приема платежных карт на полуострове потребуется достаточно продолжительное время, утверждают в Ростуризме. В ведомстве рекомендовали туристическим операторам предупреждать своих клиентов об этой особенности Крымского региона.

Как сообщали «Пронедра», для предотвращения продуктового дефицита Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма приняло решение запретить вывоз продовольственных товаров за пределы полуострова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *