Туристам, вакцинированным «Спутником V», разрешили въезд на Пхукет и Самуи без карантина

03:38, 28 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Таиландские власти разрешили всем вакцинированным российской вакциной против коронавируса «Спутник V» прибывать на курортные острова Пхукет и Самуи без прохождения карантина. Об этом 27 августа сообщил прессе генеральный консул Российской Федерации на Пхукете Владимир Соснов.

В Таиланде заработали новые правила въезда на курортные острова

Таиланд разрешил туристам, привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V», въезжать на острова Пхукет и Самуи без соблюдения карантина.

«Власти Таиланда приняли решение одобрить въезд в страну иностранным туристам, полностью привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V», в рамках программ «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс» без обязательного прохождения 14-дневного карантина. Для въезда на территорию Таиланда в рамках указанных программ необходимо оформить разрешение на въезд в посольстве Таиланда». «Подавать документы на его получение, по данным посольства Таиланда в Москве, можно уже с сегодняшнего дня», — цитирует ТАСС заявление генерального консула России на Пхукете Владимира Соснова.

Генконсул напомнил, что для въезда на территорию Таиланда в рамках указанных программ необходимо оформить разрешение на въезд в посольстве. Подавать документы на получение разрешения можно уже с сегодняшнего дня, отметил Владимир Соснов.

Ситуация с распространением коронавируса в Таиланде на сегодня, 28 августа

Согласно данным на портале Worldometer, за минувшие сутки число заболевших COVID-19 в Таиланде выросло на 18 702, зафиксировано 273 случаев летального исхода от последствий заболевания. На данный момент общее количество случаев коронавируса в стране превысило 1,13 млн, выздоровели более 943,7 тыс. пациентов, умерли свыше 10,5 тыс. человек.

Напомним, что в Таиланде, население которого составляет 69,6 млн человек, первый случай заражения коронавирусом был выявлен 13 января 2020 года. В пятницу Минздрав информировал о 18,7 тыс. заразившихся и 273 умерших за сутки. На данный момент общее число инфицированных в королевстве превысило 1,13 млн, вылечились более 943,7 тыс. человек, умерли более 10,5 тыс. пациентов. Режим чрезвычайного положения действует до 30 сентября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *