Туристы едут в Сочи: основные правила въезда в отели с 21 июня

14:38, 21 Июн, 2020
Анна Федорова

Администрация российских курортов уже начинает снимать некоторые ограничения, которые были введены на фоне активного распространения коронавирусной инфекции. Некоторые пляжи уже открыты, тогда как другие в скором времени только откроют. Краснодарский край официально открывает свои курорты с двадцать первого июня. Если верить прогнозам экспертов, то пока массового потока бронирований в этом направлении не наблюдается. Граждане РФ изучают правила для приезжих и пытаются отыскать подтверждение тому, что они не попадут в изоляцию вместо санатория.

Власти Кубани заявили о частичном снятии ограничений с 21 июня

Курорты Краснодарского края не функционировали с момента объявления коронавирусной пандемии. Санатории и отели были закрыты, а все, кто приезжал из других субъектов, должны были две недели сидеть на самоизоляции. С первого июня в субъекте открыли санатории, а с двенадцатого июня вновь начали функционировать небольшие гостиницы. С двадцать первого июня власти приступают к очередному снятию карантинных мер. Несмотря на это, число отдыхающих все равно не так велико, как хотелось бы. Пресс-секретарь Российского союза туристической индустрии Ирина Тюрина заявила, что интерес к курортам Кубани и Крыма высокий, но бронирований — мало.

«Запросов на Сочи действительно много. Уже сейчас мы наблюдаем показатели 80% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Здесь возникает вопрос: это число бронирований или количество покупок? Очень много людей заинтересовались этим вопросом, но, например, многие онлайн-агентства, которые продают в интернете, уверяют, что покупок почти нет. Один крупный оператор с двадцать второго июня начинает рейсы в Сочи. Крым запрашивают больше, чем Сочи, но когда узнают цену в Крыму, то туда вообще никто не едет. Многие люди говорят — лучше будем дома, на даче», — заявила Ирина Тюрина.

Что могут потребовать в отеле или санатории

Достаточно трудно ответить на вопрос о том, какие справки и бумаги могут потребовать в каждом отеле или санатории. Ниже вы можете отыскать приблизительный список документов, которые вам могут понадобиться. Лучше всего сделать звонок и точно узнать, какие документы нужно брать с собой. В Сочи для заселения в отель или в санаторий могут потребовать:

  • Распечатку брони и паспорт, а также справку об отсутствии «Ковида-19». Отметим, что справку вы должны получить не позже чем за сорок восемь часов до вашего отъезда в отель.
  • Потребуется справка об эпидемиологическом окружении за четырнадцать дней, ее выдает врач-терапевт.
  • Если едете с ребенком — предоставьте свидетельство о рождении и другие справки.

Отметим, что наличие справки о прохождении теста на коронавирусную инфекцию — не обязательно. Губернатор Краснодарского края заявил, что это бессмысленная трата денежных средств. По его словам, гости из Сибири и Урала едут поездом около трех суток, а анализ действует только сорок восемь часов.

Губернатор Краснодарского края рассказал о всех тонкостях отдыха в 2020 году

Основные цели, которые стоят перед руководителями субъекта в 2020 году — это оказание гостям радушного приема и обеспечение безопасности.

«С двадцать первого июня будет ослаблен контроль для всех, кто хочет отдохнуть на территории Краснодарского края. Однако проверка температурного режима и сдача теста на COVID-19 сохраняется. Конечно, мы должны будем точно знать, в какое место едет тот или иной гость. Если же, несмотря на все меры предосторожности, в каком-либо санатории появится вспышка и там выявят инфицированных COVID-19, то этот санаторий станет эпицентром самоизоляции для отдыхающих», — подчеркнул руководитель субъекта.

Напомним, что коронавирусная эпидемия в России идет на спад. Уже второй день кряду в России число инфицированных в сутки не превышает отметку в 7,8 тысяч человек. Тем не менее, курортный сезон пройдет с ограничениями. Граждане все равно должны будут носить маски (не на пляжах), соблюдать социальную дистанцию и стараться выбирать места для отдыха, где не будет риска подхватить инфекцию. На многих пляжах уже нанесена специальная разметка для социальной дистанции граждан.

Полноценный курортный сезон на территории российского государства стартует в июле, ведь именно в этом месяце, скорее всего, Россия вновь возобновит авиасообщение с другими государствами, а значит, туристы смогут посетить местные пляжи. Представители туристических агентств Крыма заявили, что они уже получили множество заявок среди россиян, которые не захотели отдыхать за границей в связи с ограничениями и планируют провести лето в родных краях. Представители Роспотребнадзора предупредили, что во время отдыха придется использовать средства индивидуальной защиты. Местные пляжи уже готовы встречать граждан.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *