Турнирная таблица молодежного Чемпионата мира по хоккею

20:06, 31 Дек, 2019
Анна Федорова

В чешских городах Острава и Тришиц продолжается молодежный Чемпионат мира по хоккею  в возрастной категории до двадцати лет. Данный турнир проводится между десятью лучшими молодежными сборными в главном зимнем командном виде спорта. Участники определят не только лучшую молодежную сборную мира, но и команду, которая на следующем турнире не может участвовать в высшем хоккейном дивизионе и уступит свое место лучшей команде первого дивизиона. Одним из участников МЧМ-2020 являются и представители сборной России.

Формат турнира

Данный турнир проходит в классическом для хоккея формате, когда десять команд разделены на две группы по пять команд в каждой. Играть игры в групповом этапе будут по круговой системе, в результате чего за победу дается три очка, за победу в овертайме два, а за проигрыш в овертайме — 1 очко.  При этом в следующем раунде окажется сразу восемь команд, поэтому отсеется лишь две команды, которые определят худшую сборную высшего дивизиона в утешительном турнире до двух побед.

Остальные восемь команд, которые займут в группах место с первого по четвертое, будут разыгрывать раунд плей-офф, в котором пройдет четвертьфинал, полуфинал и финал, а также матч за третье место. Здесь уже игра пойдет на выбывание, поэтому каждая шайба будет на вес золота.

Последние результаты

На текущий момент в турнире сыграно три тура, по результатам которых пока нет точной определенности, кто какое место займет в группе. Единственное, что достоверно понятно, так это то, что сборная Казахстана примет участие в утешительном турнире, по результатам которого рискует опуститься в первый дивизион. В группе В, где играет и наша сборная, все еще довольно относительно. Однозначно проходит дальше сборная Соединенных Штатов Америки, Канады и Чехии, а вот сборные России и Германии могут как побороться за выход дальше, так и опуститься в утешительный турнир.

Ситуация сборной России

Россия-Германия

Сегодня, тридцать первого декабря, в последнем матче группы, который пройдет между Россией и Германией, определится окончательный квартет команд, которые пройдут дальше в плей-офф. На текущий момент наша команда набрала лишь три очка. В первом туре наши хоккеисты уступили сборной США со счетом 1:3, во втором сумели разгромить Канаду 6:0, а в последнем туре уступили хозяевам турнира 3:4.  Поэтому сегодня крайне важная игра, во время которой наши юные спортсмены должны показать свой максимум и пройти дальше на этом турнире. При этом именно наши ребята считаются фаворитами в этой игре, хотя сборная Германии также показала свои способности, победив у Чехии, которая пользуется мощной поддержкой собственных болельщиков.