Турнирная таблица и расписание ближайших туров Лиги чемпионов сезона 2021/2022

12:48, 20 Окт, 2021
Владислав Висл

Лига чемпионов сезона 2021/2022 продолжает радовать всех поклонников футбола и яркой игры. В нынешнем сезоне уже произошло много неожиданностей, сегодня, 20 октября 2021 года, будет сыгран третий тур группового этапа самого яркого футбольного турнира.

Турнирная таблица Лиги чемпионов на сегодня, 20 октября 2021 года

Пожалуй, стоит начать с группы A. Здесь собрались ПСЖ, «Манчестер Сити», «Брюгге» и «РБ Лейпциг». Лидером группы является французский клуб ПСЖ, у него семь пунктов в актив, второе место за «Сити» — шесть баллов. В группе В играют «Ливерпуль», «Атлетико Мадрид», «Порту» и «Милан». Лидер группы — «Ливерпуль» с девятью баллами в активе, у команды из Испании четыре пункта. В группе С играют «Аякс», «Боруссия Дортмунд», «Спортинг» и «Бешикташ». Лидирует «Аякс» — девять баллов в активе, вторая строчка за «Боруссией» — шесть пунктов.

В группе D играют «Шериф», «Реал Мадрид», «Интер» и «Шахтер Донецк». Первое место сенсационно занял «Шериф» — шесть баллов, у идущего на второй строчке «Реала» столько же очков. В группе Е, где собрались «Бавария», «Бенфика», «Динамо Киев» и «Барселона» лидирует «Бавария». У немцев шесть баллов, у португальцев — четыре балла и вторая строчка в таблице. В группе F лидирует «Аталанта» — четыре очка, «Янг Бойз» находится на втором месте с тремя баллами. Также в этой группе есть «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал».

«Зальцбург», «Севилья», «Вольфсбург» и «Лилль» играют в группе G. Лидером группы является «Зальцбург» — четыре очка. «Севилья» с двумя баллами находится на втором месте. В группе H лидером является «Ювентус» — шесть баллов. «Челси» находится на втором месте — три очка. Также в группе есть «Зенит» и «Мальме».

Из всех этих команд стоит выделить “Шериф”. Команда из Молдавии продолжает радовать болельщиков футбола. Этот клуб сенсационно возглавил группу, где есть мадридский “Реал” и “Интер” из Милана. Также напомним, что сегодня, 20 октября 2021 года, будут сыграны остальные матчи Лиги чемпионов УЕФА. Третий тур стартовал вчера, 19 октября, многие топ-клубы ожидаемо выиграли свои матчи.

Расписание ближайших туров ЛЧ сезона 2020/2021

В Лиге чемпионов играют шесть туров. После сегодняшнего игрового дня будет сыграно уже три матча, значит, командам необходимо принять участие еще в трех поединках.

Следующий тур начнется 2 ноября 2021 года. Остальная часть матчей будет сыграна 3 ноября. Пятый тур стартует 23 ноября и закончится 24 ноября 2021 года соответственно. Заключительный, шестой тур, будет сыгран 7 и 8 декабря 2021 года. После этого настанет время плей-офф, туда проходят две лучшие команды из группы. Третье место отправляется в Лигу Европы, а четвертая команда вылетает из турниров УЕФА.

Фаворитами этой Лиги чемпионов в нынешнем сезоне являются сразу несколько клубов. Стоит выделить “Манчестер Сити” Пепа Гвардиолы, который только в прошлом году добрался до финала турнира. Также можно ожидать победы от ПСЖ, в который пришел Лионель Месси. “Ливерпуль” и “Челси” выглядят очевидными кандидатами на победу. От “Манчестер Юнайтед” и “Барселоны” пока не совсем понятно, чего ждать, эти клубы находятся в плохой форме. Борьбу может навязать и “Реал Мадрид”, который в последнее время расцвел на футбольном поле.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *