Туроператоров проверят на самостоятельность и желание работать

09:04, 18 Сен, 2014
Российский союз туриндустрии (РСТ) заявил, что фонд объединения «Турпомощь» на 2015 год может быть пополнен досрочно, уже в этом году.

Союз предлагает туристическим операторам России внести взносы в фонд досрочно на добровольной основе. В РСТ отметили, что это станет своеобразным тестом на самостоятельность и желание остаться на рынке для турфирм. Список компаний, добровольно внёсших взносы в фонд «Турпомощи», будет опубликован на сайте ассоциации.

Вячеслав Басов, исполнительный директор «Турпомощи», заявил, что эвакуация туристов туроператора «Южный Крест Трэвел» будет завершена до 22 сентября. В фонде также хватит средств на эвакуацию клиентов турфирм «Солвекс-Турне» и «Верса», а вот в случае других подобных инцидентов наличие необходимой суммы средств уже под вопросом, признали представители РСТ.

Ранее сообщалось, что на эвакуацию туристов каждой разорившейся туристической фирмы уходит порядка 30–40 миллионов рублей. По состоянию на начало сентября фонд ассоциации располагал суммой в 140 миллионов рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *