Туроператоры надеются на введение электронных виз для иностранных туристов

19:25, 18 Июл, 2018
Анна Федорова

Многие туроператоры, которые принимали участие в приеме туристов на ЧМ по футболу 2018, довольны результатами. Ведь болельщиков было много, при этом они проявляли интерес не только к матчам, а еще заказывали билеты в музеи, экскурсии по достопримечательностям и т. д.

Сергей Войтович, генеральный директор «Свой ТС», отметил, что за период ЧМ туроператор смог принять порядка десяти тысяч болельщиков. Туристические пакеты состояли из экскурсий в городах, в которых проводились матчи. Нередки были покупки и дополнительных туров с выездом по иным интересным местам России, например, по Золотому кольцу.

По мнению экспертов, самым успешным атрибутом спортивного мероприятия был паспорт болельщика. Механизм реально действующий с достойным ПО. У миллионов людей появилась возможность посетить РФ почти по электронным визам. Эксперты предложили данный опыт переложить и на будущих иностранных туристов. Стоит напомнить, что накануне ЧМ президент страны заявил, что иностранные туристы с визами болельщика смогут посещать страну много раз без оформления визы на протяжении текущего года.

Туроператоры считают, что такое постановление по отношению к визовому решению должно увеличить туристический поток в страну. Да и объемы въездного туризма могут измениться в лучшую сторону.

Все эксперты уверены, что если электронные визы все же после ЧМ мира будут работать, то иностранные болельщики не упустят свой шанс прилететь в Россию еще хотя бы раз в этом году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *