Турция выявила факты нарушения прав человека в Крыму

20:21, 14 Май, 2015
Мевлют Чавушоглу, глава Министерства иностранных дел Турции, по итогам визита турецкой делегации в Крым заявил, что в этом российском регионе нарушаются права крымских татар.

Общаясь с прессой, Чавушоглу отметил, что на данный момент рано делать какие бы то ни было выводы, однако в целом, по его словам, в Крыму оказывается некоторое давление на представителей крымско-татарской народности.

Чавушоглу сообщил, что неофициальная турецкая делегация, посещавшая Крым, провела встречи с руководством региона, а также с сотрудниками организаций, которые являются представителями гражданского общества. Ранее Чавушоглу уже комментировал ситуацию с правами крымских татар в российской республике и заявлял, что она неприемлема.

Как писали ранее Пронедра, турецкое правительство обрушилось на Москву с критикой позиции РФ по фактам геноцида армянского населения в Турции. Выступая на открытии съезда НАТО, которое состоялось 13 мая в Анталье, Чавушоглу сказал, что ничто не может оправдать действия РФ по отношению к Украине.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *