Туск: Евросоюз сохранит антироссийские санкции
Он отметил, что Европа не оставит Украину одну в борьбе с российской агрессией, поскольку Евросоюз ценит усилия киевских властей и президента Петра Порошенко в проведении реформ в сложившейся непростой обстановке. Об этом Туск заявил в ходе пресс-конференции по итогам саммита ЕС–Украина, который в четверг, 24 ноября, состоялся в Брюсселе.
Успех Украины в будущем Туск назвал успехом всей Европы. Он пообещал, что Евросоюз будет принимать все возможные меры для поддержки независимости и целостности украинского государства.
Пронедра ранее писали, что украинский президент Пётр Порошенко в очередной раз обратился с призывом к Евросоюзу о продлении антироссийских санкций. Об этом украинский лидер заявил в преддверии саммита ЕС–Украина. Он считает, что санкции нужно сохранить до возвращения под контроль Киева Крымского полуострова.