Тутта Ларсен потеряла первого ребенка, о причинах трагедии стало известно на программе «Судьба человека»

09:48, 14 Дек, 2018
Марина Онегина

Знаменитая радио- и телеведущая Тутта Ларсен стала участницей популярной программы «Судьба человека». В эфире она рассекретила некоторые подробности из своей жизни, поделилась самым сокровенным. Поклонники узнали, что она потеряла первого ребенка. Тутта Ларсен рассказала, какая была причина трагедии.

Еще в утробе матери у первого ребенка диагностировали серьезное заболевание. Решением медиков беременность прервали, при этом срок был уже приличным. После одного «удара» ведущий пришлось пережить второй: вскоре она узнала о любовнице своего мужа Максима Галстьяна.

Причина, по которой Тутта Ларсен потеряла первого ребенка

У знаменитой 44-летней ведущей Тутты Ларсен подрастают 3 детей — Лука, Марфа, Иван. Так, она является многодетной матерью, и мало кто знает, что несколько лет назад врачи сообщили ей страшную новость — она никогда не родит. Несмотря на ужасные прогнозы, Тутта Ларсен забеременела, но жизнь свою не изменила: по-прежнему много работала, но больше не курила и не употребляла алкоголь. Через несколько месяцев в клинике после очередного обследования ей сказали: малыш не жизнеспособный. На программе «Судьба человека» ведущая вспомнила:

— Там был несовместимый с жизнью порок сердца. Я ходила в хорошую дорогую платную клинику, меня смотрели светила диагностики, и в какой-то момент они начали как-то странно себя вести – стали меня вызывать на УЗИ два раза в неделю и собирать какие-то консилиумы вокруг меня. Между собой шепчутся, а мне никто ничего не говорит. Я напряглась, думаю: «Мне не нравится это все».

Врачи приняли решение: прерывание беременность — самый правильный выбор. На тот момент Тутта Ларсен находилась на большом сроке — на 8 месяце. Медики демонстрировали искреннее удивление: как же так произошло, что проблема не была обнаружена раньше. Сейчас ведущая понимает: тогда она смогла бы выносить своего первенца, родить, и лишь после похоронить. Она сожалеет, что приняла неправильное решение. Тогда Тутта Ларсен находилась в слишком подавленном состоянии: она потеряла малыша в тот самым момент, когда узнала об изменах супруга.

— У него была другая женщина, которая жила практически на моей кровати. Я приходила с УЗИ домой и снимала ее волосы со своей подушки. Этот факт его неверности затмевал все мысли о том, что происходит с ребенком. В какой-то момент ребенок отошел на задний план, и я была настолько одержима неверностью мужа, я жила в таком аду от этого, что вообще не понимала, что теряю ребенка, — рассказала в эфире программы ведущая.

Тутте Ларсен предстояло пережить сложнейшую операцию по прерыванию поздней беременности.

— Ребенка я не видела. Скорее всего, моя девочка стала биоматериалом. Тогда я была не там, я так страдала, что уже ни о чем не думала.

Операцию проводили по меньшей мере 4 часа. Ведущая призналась, что испытывала сильнейшие боли, а затем начались осложнения:

— У меня по очереди начинают отказывать все важные органы: острый пиелонефрит, острый эндометрит, острый реактивный полиартрит, такие раздутые суставы. Все это болит, температура 40 каждый день, озноб, я ничего не ем, я почти ничего не пью, плюс лактация, которую подавляют парлоделом, абсолютно неадекватная психика, и, помимо антибиотиков и трамала, я на феназепаме, на реланиуме, на димедроле.

За весь тот период, что она проходила реабилитацию, муж навестил ее только 1 раз. Тутта Ларсен поверить не могла, что с этим мужчиной она прожила 8 лет.

— Один раз мама попросила моего бывшего мужа купить лимоны. Он пришел, принес лимоны, взял у нее сорок рублей за них и ушел. Это был единственный раз, когда он появился.

После этой ситуации в их отношениях была поставлена точка. Душевную трагедию было сложно пережить, и ведущая искала утешение во всем. Спасла лишь вера, и однажды Тутта Ларсен корреспондентам «Православие и мир» призналась: в случившемся она смогла найти и положительные моменты.

— Я настолько благодарна за то, что я потеряла ребенка в родах, а не в 4 года и не в 16 лет – это такое благословение, что я не успела даже увидеть его лицо, не успела с ним пожить, не успела его узнать, что моя квартира не была наполнена его вещами и запахами! Это такое немыслимое облегчение – думать об этом! Я знаю женщин, которые пережили гораздо более серьезные потери, которые с этим живут, не знаю как. Столько сил у меня нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *