Twitter получил протокол от Роскомнадзора

19:48, 23 Фев, 2019
Анна Федорова

В Роскомнадзоре объявили о составлении протокола в вопросах административного правонарушения, виновным в котором они называют одну из самых популярных социальных сетей в мире, а именно Twitter. Отныне решение в вопросах ответственности представителей данной компании должен будет вынести мировой судья. Информацию о данном решении Роскомнадзора сообщили представители их пресс-службы.

Согласно полученной информации, запуск данного протокола был связан с тем, что представители Twitter не предоставили требуемые сведения по локализациям баз данных по пользователям из Российской Федерации, которые находятся на территории нашей страны. При этом сам протокол составляли с присутствием представителя данной компании, поскольку именно так предусмотрено в законодательстве нашего государства.

Хотелось бы напомнить о том факте, что Роскомнадзор еще в середине декабря прошлого года решил направить подобный запрос в две популярные мировые социальные сети. Отмечается, что, помимо Twitter, аналогичное требование было выставлено и к Facebook. При этом, как оказалось, обе компании в конце прошлого месяца решили отказать российскому ведомству в запросе, однако ни единого конкретного ответа по данному требованию они не предоставили.

Отдельно отметим, что в середине текущего месяца руководство Роскомнадзора объявило о возможности необходимости выписать данное предписание и позже смогут выписать штрафные санкции в отношении двух данных компаний. В интернет-пространстве российские пользователи с пониманием решили отнестись к данному требованию Роскомнадзора к излюбленным нашими соотечественниками социальным сетям. При этом не видно никакого возмущения в адрес деятельности данного ведомства нашей страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *