Тяжелые времена наступили для российского биатлона

18:40, 10 Фев, 2019
Анна Федорова

Сборная России по биатлону могла показать один из наиболее кошмарных результатов за всю свою историю.

От подобного ужаса команду отделило всего лишь несколько секунд, ведь сборную России впервые в истории могли обойти на целый круг.

Неудачный биатлон

Сейчас на территории Канады проводится Кубок мира по биатлону, и как уже видно по результатам, он весьма странный и даже неожиданный. Связано это с результатами национальной сборной России.

Стоит подметить, что на данный момент у нашей сборной экспериментальные составы. Однако в случае с мужским составом все было не так плачевно. Эта команда смогла завоевать бронзовые медали, а вот женская сборная показала несколько иные результаты. Именно потому у болельщиков сборной вышел этакий диссонанс.

Однако у подобных результатов есть достойная причина, а именно – новый и экспериментальный состав обеих команд, как женской, так и мужской. Больше всего болельщиков пугал тот факт, что многие члены команды России имели весьма мало международного опыта. Именно потому плохие результаты так и напрашивались. На четырех девушек из женской команды России было всего лишь пять гонок международного кубкового масштаба.

Сам состав был также весьма странным, ведь основные звезды команды заболели или просто провалили гонки. Тем не менее первую свою гонку Россия не провалила.

Но уже по ходу самого соревнования многие поняли, что за медалями сборной гнаться не придется. Особенно сильно это было видно из-за контраста молодых русских спортсменов с опытными итальянцами, немцами и игроками из других команд.

Тем не менее в конце гонки Россия пришла не последней – и это очень хорошо. Так как при таком экспериментальном составе – десятое место, это отличный опыт на будущее и пища для размышлений.

К тому же тот факт, что сборная России могла полностью провалить состязание, несколько обескураживает. А потому необходимо быстро проанализировать данную неудачу, забыть ее и ринуться вперед, чтобы покорять новые вершины мирового спорта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *