Тысячи россиян могут быть арестованы за массовые протесты в Таиланде

14:11, 21 Сен, 2020
Владислав Висл

Представители российских информационных агентств опубликовали информацию, где сказано, что тысячи граждан Российской Федерации вышли на улицы Таиланда и устроили массовый митинг. Теперь гражданам РФ грозят арестом, им дали понять, что если россияне не отступят, то их ждут «ужасные последствия».

Россияне устроили массовые протесты в Таиланде

Представитель «Уральской ассоциации туризма» Михаил Мальцев говорит, что сейчас все зависит от того, как будут реагировать власти Таиланда на жалобы своих же граждан. Если от граждан Российской Федерации и других иностранных лиц планируют избавиться, то для этого будут использованы самые жесткие меры. По словам господина Мальцева, власти могут пойти на блеф, и правоохранительные органы будут игнорировать просроченные визы и тем самым «простят» иностранцам все их нарушения.

На территории Таиланда находится более тысячи российских граждан, которые жили и работали в этой стране еще до пандемии COVID-19.

Стоит напомнить, что представители СМИ Таиланда начали распространять информацию о конце «визовой амнистии». Эту амнистию ввели в Таиланде из-за активного распространения COVID-19. По словам сотрудников СМИ, в настоящее время на территории страны находится 150 тысяч иностранных лиц, на них жалуются местные жители. Граждане Таиланда говорят, что иностранцы виновны в отсутствии работы в стране, а также в том, что из-за них сейчас сохраняется высокий риск подхватить инфекцию.

Почему россиян могут начать арестовывать в Таиланде?

Сообщается, что более 150 тысяч иностранных лиц, которые находятся на территории Таиланда, обязаны продлить туристическую визу до двадцать шестого сентября. Если этого не произойдет, то всем иностранным лицам предъявят обвинение в нелегальном пребывании в стране, иначе говоря, их могут наказать тюрьмой. Среди 150 тысяч иностранцев очень много граждан РФ.
Эксперт Михаил Мальцев отметил, что сейчас все зависит от властей Таиланда и от того, какое решение они примут. Если же их терпение лопнет, скорее всего, все 150 тысяч иностранцев, включая россиян, могут получить тюремный срок.
Господин Мальцев отметил, что зачастую граждане РФ, проживающие на территории Таиланда — это владельцы недвижимости и предприниматели. Улететь на родину россияне могут только через Арабские Эмираты, ведь границы между РФ и Таиландом были закрыты.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *