Тюменское предприятие планирует выпускать аналоги импортных пакеров для нефтегазовых систем

10:00, 02 Авг, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: сферанефтьигаз.рф

Руководство компании «Нефтегазовые технологии» (Тюмень) запустить собственное производство композитных пакеров. Проект реализуется в рамках кампании по импортозамещению. Тюменские пакеры будут соответствовать по качеству зарубежным аналогам. При этом изделия будут сильно уступать им по цене, сообщает пресс-служба регионального Инвестиционного агентства.

Предприятие разработало необходимый для выпуска устройств ЧПУ-станок. В создании оборудования и требуемого ПО участвуют специалисты Центра «Мой бизнес».

Пакеры используют, чтобы зонально герметизировать и перекрывать скважины. Композитные изделия считаются наиболее востребованными. Но компании сталкиваются с проблемами при покупке зарубежных приспособлений из-за ужесточенных ограничений.

Компания намерена поставлять продукцию как на внутренний, так и на внешние рынки, отметил гендиректор «Нефтегазовых технологий» Владимир Битюков. В частности, рассматривается экспорт в:

  • Казахстан;
  • Иран;
  • Оман.

Предприятие уже подготовило цех для расширения ассортимента. Битюков отметил, что на запуск производства требуется время. Но на композитные пакеры уже поступили предзаказы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *