У банка «Риал-Кредит» была отозвана лицензия, новости касательно выплаты вкладов АСВ

22:32, 21 Окт, 2018
Анна Федорова

На данный момент появилась новая информация касательного того, что у банка «Риал-Кредит» была отозвана лицензия, также известны последние новости о выплате вкладов АСВ.

Как сообщает пресс-служба Центрального Банка Российской Федерации, регулятор отозвал у банка «Риал-Кредит» лицензию и поделился последними новостями о выплате вкладов АСВ. Пресса рассказывает о том, как Банк России отозвал лицензию на осуществление всех операций у банка «Риал-Кредит», который расположен непосредственно в Москве.

Как  сообщает представительство ЦБ, одним из ключевых направлений бизнес-модели банка «Риал-Кредит» было прямое получение всех возможных комиссионных доходов от того, как были проведены валютно-обменные операции и многочисленные денежные переводы физических лиц. При всём этом весь кредитный портфель во всей структуре активов банка занимал примерно 17% и постоянно характеризовался очень заниженным качеством. Примерно 50% всех выданных ссуд относились к проблемным и абсолютно безнадёжным, что не устраивало представителей Центрального Банка.

Также Центробанком были обнаружены такие серьёзные нарушения законодательства, как отмывание различных доходов, полученные преступными путями, общее финансирование терроризма. Так, Банк России пытался применить по отношению к кредитным организациям полагаемые меры по надзорному воздействию, в частности, трижды они коснулись банка «Риал-Кредит».

Как  было заявлено департаментом общественных связей Агенства по страхованию вкладов (АСВ), все выплаты страховок для вкладчиков начнут выплачиваться не позже 2 ноября. Стоит отметить, что сам банк «Риал-Кредит» никак не является одним из участников системы по страхованию вкладов. Также пресс-служба заявляет о том факте, что все банки-агенты будут тщательным образом отобраны на конкурсной основе не позднее 25 октября этого года.

Такая же ситуация, как с банком «Риал-Кредит», произошла и с Восточно-Сибирским транспортным коммерческим банком. Основным пунктом, который не устраивал представителей Центрального банка, был факт того, что данная организация просто не собиралась оказывать значительного влияния на общие показатели банковского сектора всей Иркутской области. Таким образом, можно сделать выводы, что у банка «Риал-Кредит» была отозвана лицензия в результате многочисленных нарушений законодательства, а согласно последним новостям, выплаты вкладов АСВ начнутся не позже 2 ноября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *